тут:

Гербион успокаивающие капли

Видео: Реклама АЦЦ / АЦЦ / таблетки от кашля

Гербион успокаивающие капли (Herbion sedative drops)

Основные физико-химические свойства: темно-коричневый pозчин с запахом алкоголя и смеси травяных экстрактов. В растворе возможно незначительное помутнение и выпадение осадка;

Состав. 1 мл (30 капель) включает водно-спиртовой экстракт (1: 4, 3), изготовленный на основе лекарственных растений:

Valerianae radix (корней валерианы лекарственной) - 0,15 г;

Lupuli strobuli (шишек хмеля обыкновенного) - 0,06 г;

Видео: Реклама Муколик / муколик сироп / сироп от кашля / реклама лекарств

Menthae piperitae folium (листья мяты перечной) - 0,01 г;

Melissae folium (листья мелиссы лекарственной) - 0,01 г.

другие составляющие: 96 % этиловый спирт, вода очищенная.

Форма выпуска лекарственного средства. Капли для перорального использования.

Фармакотерапевтическая группа. Снотворные и седативные препараты. Код АТС N05C M50**

Действие лекарства. Фармакодинамика. Препарат "Гербион успокаивающие капли" включает лекарственные растения, которые имеют мягкое седативное действие.

Корень валерианы включает эфирное масло с моно- и сесквитерпенами (валериановая кислота), которые производят седативное действие на центральную и вегетативную нервную систему. Препараты, которые содержат корней валерианы, действуют успокаивающе при повышенной возбудимости, тревоге, состояниях, вызванных психологическим стрессом, который проявляется в виде ощущения напряжения, волнении, раздражительности, отсутствии концентрации и бессоннице. Шишки хмеля содержат эфирное масло, которая усиливает седативное действие валерианы. Седативный эффект хмеля обусловлен умеренной снотворным действием 2-метил-3-бутан-2-олу. Эфирные масла мяты перечной и мелиссы также имеют мягкое седативное действие, улучшают запах и вкус капель.

Фармакокинетика. Метаболический разложение и выведение валеротриатыв и остальных активных веществ валерианы из организма человека еще не полностью выяснен. Как было показано с помощью активных веществ с радиоактивной меткой, валеротриаты незначительно всасываются в желудочно-кишечном тракте.

Эфирни масла за счет своего липофильной природы хорошо всасываются в желудочно-кишечном тракте. В организме они в основном связываются с глюкуроновой кислотой и выводятся почками, в меньшей ступени – через желудочно-кишечный тракт, легкие и кожу.

Показания для использования.

Повышенная возбудимость.

Раздражительность.

Бессонница и нарушение процесса засыпания.

Тревога и психоэмоциональное напряжение.

Способ использования и дозы.

В случае повышенной возбудимости, раздражительности, состояния тревоги и напряжения следует принимать 20 - 30 капель три раза в день. Нанести капли на сахар или развести в ложке воды. При бессоннице развести 30 капель в ложке воды и принимать за полчаса перед сном.

Капли следует принимать в течение 1 месяца, потом можно принимать при необходимости.

Побочное действие. При приёме рекомендованных доз побочного действия не наблюдается. Иногда может наблюдаться повышена чувствительность (аллергия) к какому угодно из ингредиентов препарата.

Противопоказания.

Препарат не стоит принимать, если раньше наблюдалась повышена чувствительность (аллергия) к любому из ингредиентов.

Гербион успокаивающие капли включает 76 % об. этанола, поэтому их не рекомендуется давать больным алкоголизмом.

Беременным женщинам и матерям, которые кормят, препарат не назначают. Препарат не назначают детям и подросткам, поскольку он включает алкоголь.

Передозировка. Крупные дозы препарата могут вызывать признаки опьянение.

Особенности использования. Препарат включает 76 % об. этанола, в связи с этим его не следует давать людям, что должны воздерживаться от алкоголя, при заболевании печени, эпилепсии, а также людям с нарушением функции или заболеваниям головного мозга.

В каждом дозе (30 капель) содержится 0, 66 г алкоголя, поэтому передозировка может повлиять на способность управлять автомобилем или работать с механизмами.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Поскольку в состав капель входит этиловый спирт, препарат может изменять или усиливать действие остальных лекарств.

Условия и сроки хранения.

Хранить при температуре не выше 25°С в недоступном для детей месте.

Видео: Реклама флебоксар / Fleboxar / от усталости ног

Срок годности – 3 года.

Не применять после окончания срока годности, указанного на упаковке.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее