Белодерм

Инструкция по применению:

Цены в интернет-аптеках:

от 125 руб.

Подробнее

Крем БелодермБелодерм – медикамент, применяемый при лечении заболеваний кожи.

Форма выпуска и состав

Выпускают Белодерм в виде белого гомогенного крема, который не содержит механических включений, в 15, 20, 30 и 40 г алюминиевых тубах.

Один грамм крема содержит 640 мкг бетаметазона дипропионата и следующие вспомогательные вещества – фосфорную кислоту, хлорокрезол, макрогола цетостеарат, натрия дигидрофосфата моногидрат, цетостеариловый спирт, вазелин, натрия гидроксид, воду и масло минеральное.

Также Белодерм выпускают в виде полупрозрачной белой гомогенной 0,05% мази, в алюминиевых тубах объемом 15, 20, 30 и 40 г. В одном грамме мази содержится 640 мкг бетаметазона дипропионата и вспомогательные вещества – вазелин и минеральное масло.

Показания к применению

В соответствии с инструкцией, Белодерм назначают в случаях нейродермита, экземы, псориаза, неаллергического, атопического, аллергического и контактного дерматита, красного плоского лишая, дискоидной красной волчанки, кожного зуда различной этиологии, реакции на укусы насекомых, экссудативной многоформной эритемы и буллезных дерматозов.

Противопоказания

Применение Белодерма противопоказано детям младше 6 месяцев, при открытых ранах, ветряной оспе и вульгарных угрях, туберкулезе кожи, розацеа, трофических язвах и кожных проявлениях сифилиса. Также препарат не назначают в случаях гиперчувствительности к любому из компонентов средства, опухолей кожи и подкожных структур, кожных поствакцинальных реакций, вирусных, грибковых и бактериальных инфекций.

Способ применения и дозировка

Медикамент применяют наружно, нанося тонким слоем на пораженную область кожи, слегка втирая, дважды в день. Белодерм на локти, стопы или ладони, а также участки кожи, с которых средство легко стирается, желательно наносить чаще.

Видео: Гистан - крем для кожи

Длительность терапии в среднем составляет 3-4 недели. В случаях хронических заболеваний, а также с целью профилактики рецидивов препарат необходимо продолжать использовать еще несколько дней после того, как полностью исчезнут все симптомы.

Побочные действия

В инструкции к Белодерму указано, что средство в редких случаях вызывает гиперемию, жжение, зуд, стрии, атрофию и вторичные инфекции кожи, гипертрихоз, акнеподобные изменения, телеангиэктазии и гипопигментацию.

Особые указания

Применение Белодерма должно быть непродолжительным при использовании средства на коже лица, паховых складках и подмышечных впадинах.

Не рекомендуется наносить средство вокруг области глаз, так как высока вероятность попадания мази или крема непосредственно на слизистую оболочку, что может послужить развитию катаракты, грибковых инфекций, глаукомы или привести к обострению герпетической инфекции.

Аналоги

Синонимами средства являются препараты Бетлибен, Целестодерм-В, Акридерм и Целедерм. Аналогами Белодерма являются такие медикаменты, как:

  • Момат;
  • Адвантан;
  • Кутивейт;
  • Синафлан
  • Гистан-Н;
  • Унидерм;
  • Момедерм;
  • Элоком;
  • Флуцинар;
  • Авекорт;
  • Моново;
  • Силкарен;
  • Синодерм.

Сроки и условия хранения

Исходя из инструкции, Белодерм следует хранить в сухом,недоступном для детей и света помещении, при не превышающей 25 °С температуре.

Видео: Ломилан | инструкция по применению

Отпускают препарат из аптек без рецепта врача. Срок хранения медикамента составляет четыре года. По прошествии срока годности Белодерм необходимо утилизировать.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее