тут:

Инцидин экстра н

Инцидин Экстра Н (Incidin extra N)

Основные физико-химические характеристики: концентрат в виде жидкости зеленого цвета, рН (20°С) – 9,0- относительная густота (20°С) – 1,01г/см3- препарат не является взрывоопасным и самовоспламеняющимся, растворимый в воде при 20 °С;

Состав. 100 мл раствора содержат глюкопротамину 12,4г, бензагексония хлорида 15,0 г;

другие составляющие: эфира диэтиленгликольмонобутил, алкилполиглюкозид С8-14, комплексообразующие, ингибиторы корозии, ароматизатор, красители, вода диминерализованная.

Форма выпуска лекарства. Раствор для наружного использования.

Фармакотерапевтическая группа. Антисептические и дезинфекционные средства. Код АТС Д08А Х10.

Действие лекарства.

Фармакодинамика. Препарат имеет бактерицидное, туберкулоцидное, фунгицидное и вирулицидное действие, в том числе относительно вируса гепатита В, СПИДа, адено-, папова-, рта-, вакциния-, герпес- вирусов и т.д.

Фармакокинетика. Данные отсутствуют.

Показания для использования. Инцидин Экстра Н применяют для дезинфекции в лекарственной, стоматологической практике (обработке операционного поля, операционных столов, смотровых кресел, стоматологических кресел, операционного инвентарю между операциями и т.д.), мобильных и смотровых лежаков, медицинских изделий, поверхностей медицинских приборов, аппаратов, оборудование, поверхностей в помещениях.

Способ использования и дозы. Применяют для дезинфекции с разбавлениям. Концентрат препарата растворяют в дистиллированной воде из расчета 2,5 мл препарата на 1000 мл дистиллированной воды для приготовления 0.25% рабочего раствора. Растворы концентрациями 0,5%, 1,0%, 2,0% приготовляются соответственно. Быструю дезинфекцию проводят способом протирания поверхности в течение 1 минуты при норме потери 100 мл/м2, оставляют до полного высыхания. Дезинфекцию небольших предметов проводят погружением их в раствор препарата. Время экспозиции – 5 минут, после чего оставляют до полного высыхания.

Рекомендованные концентрации рабочего раствора - 0,25%, 0,5%, 1,0%, 2,0%.

Время экспозиции

Быстрая дезинфекция

0,25%

0,5%

1,0%

2,0%

240 минут.

60 минут.

30 минут.

15 минут.

Дезинфекция против вируса гепатита В, а также ВИЧ

0,5%

1,0%

2,0%

120 минут.

60 минут.

30 минут.

Дезинфекция против туберкулёза

0,25%

1,0%

60 минут.

30 минут.

Дезинфекция против герпес вируса

0,25%

1 минут.

Дезинфекция против адено-вирусов

0,5%

60 минут.

Дезинфекция против папова-вирусов

0,5%

15 минут.

Дезинфекция против рта-вирусов

0,25%

5 минут.

Дезинфекция против вакциния-вирусов

0,5%

15 минут.

Побочное действие. Не выявлено.

Противопоказания. Запрещается проводить дезинфекцию медицинских изделий и оборудование, расположенных вблизи источников открытого огня и тепла.

 Запрещено принимать еду в период проведения дезинфекции.

Передозировка. Не выявлено.

Особенности использования. Перед проведением дезинфекции контролировать стойкость составляющих материалов объекта к препарату.

Не допускать контакта Инцидина Экстра Н с глазами, попадания в желудок. В случае попадания препарата в глаза необходимо тщательно промыть их в проточной воде 10 минут, закапать 30% раствором сульфацила натрия.

 В случае попадания раствора в желудок нужно выпить несколько склянок воды с 10-15 размельченными таблетками активированного угля. Рвоту не вызывать!

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Данных нет.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей месте. Хранить в упаковке производителя в помещениях, которые хорошо проветриваются, в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, вдалеке от огня при температуре от +4 до + 25 °С.

Срок годности – 4 года.

Срок хранения рабочего раствора - 10 суток.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее