тут:

Дезинфекция изделий медицинского назначения

Оглавление
Дезинфекция изделий медицинского назначения
Правила и методы
Шприцы
Предстерилизационная очистка, контроль

Видео: Правильная дезинфекция и стерилизация.

Дезинфекция

Видео: Фильм по изделиям медицинского назначения

Стерилизация

изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т.ч. возбудителей парентеральных вирусных гепатитов, ВИЧ-инфекции), бактерий (включая микобактерии туберкулеза), грибов на изделиях медицинского назначения, а также в их каналах и полостях.

изделий медицинского назначения проводится с целью умерщвления на изделиях или в изделиях микроорганизмов всех видов, в т.ч. споровых форм микроорганизмов.

Дезинфекции подлежат все изделия после применения их у пациента.

Видео: Модернизация МСЧ

Стерилизации подлежат все изделия, соприкасающиеся с раневое поверхностью, контактирующие с кровью в организме пациента или вводимой в него, инъекционными препаратами, а также изделия, которые в процессе эксплуатации контактируют со слизистой оболочкой и могут вызвать ее повреждение.

Дезинфекция, предстерилизационная очистка и стерилизация изделий медицинского назначения (далее изделия) направлена на профилактику внутрибольничных инфекций у пациентов и персонала лечебно-профилактических учреждений.

Видео: Стерилизатор воздушный ГП-320-ПЗ. +37529 6606816

Основные этапы обработки инструментов медицинского назначения:

I этап: дезинфекция
II этап: предстерилизационная очистка
III этап: стерилизация.

1 этап. Дезинфекция.

Дезинфекцию изделий осуществляют физическим и химическим методами. Выбор метода дезинфекции зависит от особенностей изделия и его назначения.

дезинфекция
дезинфекция

Физический метод дезинфекции надежен, экологически чист и безопасен для персонала, поэтому в тех случаях, когда позволяют условия (оборудование, номенклатура изделий и т.д.), при проведении дезинфекции изделий предпочтение следует отдать этому методу.


Предыдущая страница - Следующая страница »

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее