тут:

Фенолфталеиновая проба

Видео: Прикольные химические реакции. Фенолфталеин меняет свой цвет на розовый.

Цветные реакции на кровь.

Видео: СТОМАТОЛОГИЯ В ХАРЬКОВЕ: ДЕЗИНФЕКЦИЯ И СТЕРИЛИЗАЦИЯ

Готовится спиртовый раствор 1% фенолфталеина, который хранится во флаконе с притертой крышкой в холодильнике в течение 1 месяца.

Контролируемое изделие протирают марлевой салфеткой, смоченной реактивом, или 2-3 капли реактива с помощью пипетки наносят на изделия.
В шприцы вносят 3-4 капли рабочего раствора и несколько раз продвигают поршнем для того, чтобы смочить реактивом внутреннюю поверхность шприца, особенно места соединения стекла с металлом, где чаще всего остается кровь- реактив в шприце оставляют на 0,5-1 минуту, после чего вытесняют на марлевую салфетку. При проверке качества очистки игл реактив набирают в чистый, не имеющий следов коррозии шприц, и, последовательно меняя иглы, пропускают реактив через них, выдавливая на марлевую салфетку 3-4 капли.

Видео: Проба манту

При проверке качества очистки катетеров и других полых изделий реактив вводят внутрь с помощью чистого шприца или пипетки. Реактив оставляют внутри изделия в течение 0,5-1,0 минуты, после чего его сливают на марлевую салфетку. Количество реактива, вносимого внутрь изделия, зависит от величины изделия.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее