Манисофт

Манисофт - инструкция для медицинского использования

Видео: Как установить скин через сайт minecraft skin search

Манисофт. Manisoft.

Общая характеристика:

Основные физико-химические характеристики: прозрачный раствор синего цвета,ароматизованный- pH (неразведений раствор ) – 4,8-5,2- относительная плотность при 20°С- 1,02 г/мл3- точка воспламенения +100°С;

Состав. 100 мл препарата содержат натрия лаурилсульфата 4,0 г, амония сульфата1,0г, натрия бензоата 0,4 г, лаурилу глюкозида 1,5 г, кокамидопропила 0,5 г,полиэтиленгликоля-7 глицерила кокоата 1,0 г, кислоты жирнойполиалкиленгликолевого эфира 0,45 г, спирта алкиленоксида жирного 0,45 г;

другие составляющие: вещества ароматические,краситель, вода.

Форма выпуска лекарства. Раствор для наружного использования.

Фармакотерапевтическая группа. Антисептические и дезинфекционные средства. КодАТС Д08АХ10.

Действие лекарства.

Фармакодинамика. Манисофт действует бактерицидно.

 Фармакокинетика. Данные отсутствуют.

Показания для использования. Препарат Манисофт применяют после гигиенической иперед хирургической дезинфекцией кожи тела и рук и обработке операционного поля.

Способ использования и дозы. Препарат наносится на поверхность кожи,растирается и смывается водой.

Небольшое количество средства нанести на влажную кожу рук или тела ипеной, которая образовалась, обрабатывать их в течение 1-2 минут, потом пену тщательносмыть водой.

Побочное действие. Не выявлено.

Противопоказания. Манисофт не следует применять людям с гиперчувствительностью кожи, а также при наличии на коже язв, ран и т.д.

Передозировка. Не выявлено, при вдыхании – безопасен.

Особенности использования. Не допускать контакта с глазами и попаданияу желудок. При попадании в глаза промыть глаза проточной водой в течение 10минут. При случайном попадании средства в желудок рекомендуется промытьжелудок водой комнатной температуры, вызывая рвоту. Потом принятьадсорбент (10-15 измельченных таблеток активированного угля на стакан воды).

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Данных нет.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей месте.Хранить в упаковке производителя в помещениях, которые хорошо проветриваются, в сухом,защищенном от прямых солнечных лучей месте, вдалеке от огня притемпературе от 4° до 25 °С.

Срок годности – 2,5 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее