тут:

Стелисепт скраб

Стелисепт скраб - инструкция для медицинского использования препарата

Стелисепт скраб (Stellisept scrub)

Основные физико-химические характеристики: прозрачная, слегка жёлтоватогоцвета эмульсия, густота – приблизительно 1 г/см3, значение рН –приблизительно 6,0;

Состав. 100 г эмульсии содержат:ундециленамидопропилтримония метосульфата – 1 –-5 г, полиэтиленгликоль 150дистеарата – 1 –- 5 г, феноксиэтанола – 1 –- 5 г, децилглюкозида – 1– 5 г,глицерина (85%) – 1–-5 г;

другие составляющие: сахарозы лаурат, пантенол,алантоин, глицерина олеат, кокоглюкозид, натрия цитрат, ароматизатор, водаочищенная.

Форма выпуска лекарства. Эмульсия для наружногоиспользования.

Фармакотерапевтическая группа. Антисептические идезинфекционные средства. Код АТС D 08 А.

Фармакологические свойства.

Фармакодинамика. Стелисепт скрабу свойственна эффективнаябактерицидная (в т. ч. по отношению к MRSA/ORSA*), фунгицидное и вирулицидноедействие (в т. ч. по отношению к вирусу гепатита В, ВИЧ, вакциниявирусу). Засчет наличия в составе препарата пантенола, алантоина, глицерина, а такжеоптимального для кожи показателя рН хорошо переноситься кожей и слизистымиоболочками. Обеспечивает физиологический гидролипидный баланс кожи, способствуетрегенерации клеток и улучшает трофику тканей. Антимикробное активностьпрепарата соответствует требованиям Евростандарта (EN 1499) для гигиенического очищениярук в течение 30с, обеспечивая мытье и антисептику рук и кожи в однойпроцедуре.

Фармакокинетика. Данные отсутствуют.

Показания для использования.Стелисепт скраб используется для гигиенической антисептического обработкеи очищения рук и тела в одной процедуре в учреждениях, на предприятиях, вучреждениях и организациях охраны здоровья в случаях, когда необходимоподдержание гигиенических требований в т. ч. при наличии мультирезистентных бактерий.

Способиспользования и дозы.

Антисептическое очищениерук.

Руки смочить водой, нанести 3 мл препарата ивспенивать в течение 30 с. Потом смыть проточной водой и высушить полотенцем.

Антисептическое очищениетела.

Стелисепт скраб нанести непосредственно наувлажненную кожу, влажную губку или салфетку и очистить кожу. Также годендля мытья волос. Через 1 мин. смыть проточной водой. Кожу высушить полотенцем.

Побочное действие. Не установлено.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к составляющим препарата.

Передозировка. Не установлена.

Особенности использования. Для наружного использования. Не раздражаетглаза. Для дозировки препарата используются специальные дозаторы.Наносить только на неповрежденную кожу.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Не установлена.

Условия и сроки хранения. Хранить при температуре не выше +25°С внедоступных для детей местах!

Срок годности – 30 месяцев.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее