Ладасепт

Ладасепт. Ladasept.

название химическое: этанол, этиловый спирт;

Основные физико-химические характеристики: прозрачная, бесцветная, подвижная летучая жидкость с характерным спиртовым запахом и жгучим вкусом. Кипит при температуре 78°С,легко воспламеняется, горит синеватым, бездымным пламенем, которое слабо светится;

Состав. не менее 96% и не более 96,6% спирта этилового за объемом.

Форма выпуска лекарства. Раствор для наружного использования, спиртовой.

Фармакотерапевтическая группа. Антисептические и дезинфекционные средства. Код АТС D08AX09.

Действие лекарства.

Фармакодинамика. При внешнем применении имеет антисептическое,дезинфицирующее, местное раздражающее действие. Ладасепт коагулирует белки, активенпротив грампозитивных и грамнегативных бактерий и вирусов. Проявляет“дубильное” действие на кожу и слизистые оболочки.

Показания для использования. Ладасепт применяют как внешнийместно-раздражающий и антисептический препарат, для дезинфекции кожи, в томчисле рук, для примочек.

Способ использования и дозы. Наружно – наносят на кожу с помощьюватных тампонов, салфеток. Особенности использования определяются доктором в каждом конкретном случае.

Побочное действие. Возможны раздражения кожи или слизистых оболочек.

Противопоказания. Нельзя использовать при острых воспалительныхпроцессах кожи.

Передозировка. При внешнем применении передозировка неизвестна.

Особенности использования. Для компрессов (для предотвращения ожога) Ладасепт следуетразвести водою в соотношении 1 : 1.

Условия и сроки хранения. Хранить в плотно закрытой таре, внедоступном для детей месте, в стороне от огня. Срок годности –неограничен.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее