Капсиол

Капсиол. Capsiol.

Основные физико-химические характеристики: прозрачная жидкость жёлтого цвета сспецифическим запахом;

Состав. 100 мл препарата содержат: кислоты салициловой 1 г, масла рицинового 10 г,перца стручкового настойки 10 мл;

другие составляющие: этиловый спирт 95 %.

Форма выпуска лекарства. Раствор для наружного использования, спиртовой.

Фармакотерапевтическая группа. Средства, применяемые местно при суставной имышечной болях. Препараты стручкового перца и подобные средства. Код АТС М02A В.

Действие лекарства.

Фармакодинамика. Препарат Капсиол проявляет местное раздражающее,смягчающее и кератолитическое действие, что способствует улучшению питания и роставолос. Салициловая кислота, которая входит в состав препарата, проявляетантисептическое действие, что вместе с смягчающим эффектом рицинового масла обеспечиваетудаление перхоти. Настойка перца стручкового проникает в волосяные мешочки и раздражает луковицы волос, стимулируя их рост.

Фармакокинетика. Не изучалась.

Показания для использования. Капсиол применяют у взрослых наружнодля профилактики и лечения выпадение волос, удаления и предотвращения появленияперхоти.

Способ использования и дозы. Препарат втирают в кожу головы на 1 часдо мытья волос, как правило, не чаще 1 разу в неделю. Курс лечениясоставляет 1–2 месяца. Через 3–4 недели курс лечения необходимо повторить.

Побочное действие. В отдельных случаях при повышеннойиндивидуальной чувствительности кожи к компонентампрепарата возможны эритематозные высыпания на месте его нанесения.

Противопоказания. Использование Капсиола противопоказано при заболеваниях кожиразличного характера, повышенной индивидуальной чувствительностикожи к составляющим препарата.

Видео: Боремся с выпадением волос!

Передозировка. Не отмечено.

Особенности использования. Не следует применять Капсиол при беременности и кормлении грудью и у детей возрастом до 12 лет.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Взаимодействие неизвестно.

Условия и сроки хранения. Хранитьв недоступном для детей, защищенном от света месте, при температуре от 8 °Cдо 15 °C. Срок годности - 1 час.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее