Ингалин

Ингалин (Inhalin)

Общая характеристика:

Основные физико-химические характеристики: прозрачная жидкость жёлто-бурого цвета, ссвоеобразным запахом;

Состав. 100 мл жидкости содержат ментола натурального (левоментола) или ментоларацемического 0,71 г, эвкалипта настойки 35,7 мл;

другие составляющие: этиловый спирт 96%, глицерин.

Форма выпуска лекарства. Жидкость для ингаляции.

Фармакотерапевтическая группа. Средства, применяемые при кашле и простудныхзаболеваниях. Отхаркивающие средства. Код АТС R05C A10.

Действие лекарства. Ингалин проявляет антисептическую активность (обусловленноеокислительными свойствами терпенового компонента эфирного масла эвкалиптанастойки), имеет противовоспалительное, отхаркивающее и незначительное обезболивающее действие(ментол).

Показания для использования. Острые респираторные заболевания верхних дыхательныхпутей: фарингиты, трахеиты, бронхиты, пневмония.

Способ использования и дозы. для ингаляций взрослым назначают по 10 –20 капель Ингалина на стакан (200 мл) теплой воды, а детям возрастом старше 3 лет – по 5 –10 капель. Ингаляции рекомендуется проводить 3 – 4 раза надень. Продолжительность курса лечения зависит от его эффекта. Ингалиниспользуют с применением тепловодяного ингаляционного устройства.

Побочное действие. Препарат как правило хорошо переносится, но могутвозникнуть признаки аллергии в виде высыпания на коже, зуд, иногда контактныйдерматит (в области губ).

Противопоказания. Препарат противопоказан при повышеннойиндивидуальной чувствительности к составляющим препарата. Детский возраст до 3 лет.

Передозировка. Передозировка препарата может повлечь аллергическиереакции. В таких случаях уменьшают дозу или приостанавливают прием. Терапиясимптоматическая.

Особенности использования. Ингалин используют с применениемтепловодяного ингалятора. Для женщин в состоянии беременности и женщин, которые кормятгрудью, целесообразность применения препарата решает врач. Влияние на способностьуправлять транспортными средствами и потенциально небезопасными механизмами неотмечалось. В процессе хранения Ингалина допускается выпадение осадка, поэтомуперед его применением содержимое флакона необходимо взбалтывать.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. В настоящее время взаимодействие Ингалина с другимилекарственными препаратами не выявлено.

Условия и сроки хранения. Хранить в защищенном от света месте притемпературе от 8 °С до 15 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности – 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее