Бронхипрет

Бронхипрет (Bronchipret)

Основные физико-химические характеристики:прозрачная жидкость светло-коричневого цвета. Запах тимьян, на вкус - сладкая,пряная;

Состав. 100 г капель содержат

экстракта Жидкого травычабреца (Нerba Thymi vulgaris)

50,00 г;

настойки с листьев плюща(Hederae helicіs)

15,00 г;

другие составляющие: этанол, натриясахарина дигидрат, кислоты лимонной моногидрат, вода очищенная.

Форма выпуска лекарства. Капли для пероральногоиспользования.

Фармакотерапевтическая группа. Средства, которые применяютдля лечения кашля и простудных заболеваний. Код АТС R05C A10.

Действие лекарства. Растительные компоненты, входящие в состав препарата Бронхипрет, имеют комплекснуюактивность, которая обнаруживается в секретолитическом и бронхоспазмолитическом действии.

Фармакодинамика.Эфирные масла и флавоноиды травы чабреца имеют бронхоспазмолитическое и секретолитическое действие. Сапонины из листьев плюща также вызывают секретолитическийэффект. Кроме того, препараты из листьев плюща обнаруживают спазмолитическое действие на гладкуюмускулатуру и значительно уменьшают бронхоконстрикцию. Также был подтвержденныйантибактериальный эффект препарата, обусловлен свойствами экстракта плюща итимоловым компонентом эфирного масла из травы тимьян.

Сапонины плюща имеют достаточно низкий показатель резорбции. Флавоноидытравы чабреца (например, апигенин, лютеолин) расщепляются кишечной флорой ихорошо всасываются в кровь и выделяются или в неизменном виде, или в виде метаболитов, в основном почками. Тимол выводится преимущественно через легкие.

Показания для использованияДля лечения заболеваний верхних и нижних дыхательных путей, сопровождающиесякашлем и образованиям мокроты, при остром и /или хроническом бронхитах.

Способ использования идозы. Еслинет остальных рекомендаций, взрослые принимают 4 раза в день, по 40 капель.Подростки (12-18 лет) - по 28 капель Бронхипрет, 4 раза в день. Дети школьного возраста(6-11 лет) - по 25 капель, 4 раза в день. По необходимости капли можноприменять с небольшим количеством жидкости.

Побочное действие. Побочные эффекты не известны.

Противопоказания. Повышенная индивидуальнаячувствительность к составляющим препарата Бронхипрет. Дети до 6 лет (через содержимое в препаратеэтилового спирта).

Передозировка. При приёме крупных дозпрепарата, что значительно превышают рекомендованную, возможны желудочные нарушения,рвота и диарея.

Особенностииспользования.В периоды беременности и кормления грудью препарат следует использовать толькопо назначению врача.

Перед употреблением раствор следуетвзбалтывать. Во время хранения возможно незначительное помутнение или выпадения осадка:это не влияет на эффективность препарата.

При тяжелых заболеваниях печениили после успешного антиалкогольного лечения, обращая внимание на содержимое алкоголя,препарат рекомендуется применять только после консультации с доктором.

Препарат не влияет на способностьуправлять автомобилем и работать с механизмами.

Примечание для больных диабетом.Возможно применение больными диабетом, потому что доза для приема включаетменее 0,03 единицы замещения углеводов.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Взаимодействие Бронхипрета с другими лекарственными средствами не наблюдалась.Возможна комбинация с антибактериальными лекарственными средствами.

Условия и сроки хранения. Хранить в сухом,защищенном от действия света месте, при температуре не выше 25 °С. Хранитьв недоступном для детей месте!

Срок хранения - 3 года. Неиспользовать после окончания срока годности, указанного на его упаковке.

Открытый флакон можно использовать в течение 6 месяцев.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее