тут:

Климадинон капли

Климадинон капли (Guttae Klimadynon)

Общая характеристика:

Международное название: Cimicifuga Racemosa;

Основные физико-химические характеристики: прозрачная жидкость светло-коричневого цвета,сладкая на вкус, запах подобный на запах древесины;

Состав. 100 г капель включает 12 г цимицифуги корневища экстракта Жидкого(Cimисиfugа rhizome 1:5), изготовленного на 50 % этиловом спирте, что соответствует2,4 г лекарственного сырья;

другие составляющие: сахарин натрия дигидрат, масло мяты перечной,этанол 38%, вода очищенная.

Форма выпуска лекарства. Капли для перорального использования.

Фармакотерапевтическая группа. Половые гормоны и средства, которые воздействуют на половуюсистему. Препараты цимицифуги. Код АТС G03X A03.

Фармакологические свойства. Действующие вещества - экстракт корневища цимицифугипроявляет эстрогеноподобный эффект путём связывания с эстрогеновыми рецепторами.Кроме того, наблюдается снижение выделение лютеинизирующего гормона переднейдолей гипофиза, что может быть связано с влиянием на эстрогеночувствительные клеткигипоталамуса и регуляцией высвобождения им соответственного рилизинг-гормона.Эстрогеноподобное влияние на организм и снижение выделение лютеинизирующегогормона - основной механизм лечебного действия Климадинона. Экстракт цимицифугитакже позитивно влияет на вегетативную нервную систему и снижает уровеньпсихоэмоциональных нарушений в климактерическом периоде.

Показания для использования. Нарушения в период менопаузы, такие как приливы,повышенная потливость, нарушение сна, нервозность, депрессивное эмоциональное состояние(климактерический синдром). Вегетативно-сосудистые нарушение и психоэмоциональныенарушения в период пременопаузы.

Способ использования и дозы. Если нет особенных указаний врача, топрепарат принимают по 30 капель Климадинона 2 раза в день, по возможности, в один и той жечас (утром и вечером). Капли принимают, как правило, в неразведенном видеили с сахаром. Перед применением взбалтывать. Продолжительность курса леченияопределяется индивидуально и составляет от 3 до 6 месяцев.

Побочное действие. Иногда возможна проходящая боль в желудке. Вединичных случаях возможно ощущение напряжение молочных желёз, увеличениевеса, выделение, подобны менструальным.

Противопоказания. В связи с отсутствием данных относительно влиянияэкстракта на эстроген-зависимые опухоли, таблетки Климадинон не рекомендуетсяназначать пациентам, которые проходят или прошли курс лечения. Повышеннаяиндивидуальная чувствительность к составляющим препарата.

Видео: Как лечить мастопатию. Как лечить мастопатию народными средствами.

Передозировка. Случаи отравления препаратом вследствие егопередозировки не известны.

При приёме крупных доз Климадинона, которые значительно превышаютрекомендованные, возможно отравление алкоголем, что может составлять угрозу для жизни(паралич дыхания), особенно у детей. При приёме содержимого всего флаконаодноразово (50 мл) употребляется 15,8 г спирта этилового.

Особенности использования. Терапевтический эффект проявляется приблизительно через 2недели после начала приема препарата. Во время хранения возможно незначительноепомутнение или выпадение осадка: это не влияет на действие препарата.

Препарат не следует применять дольше 3 месяцев без консультации с доктором.

Препарат не влияет на способность управлять автомобилем и работать с механизмами.

Пациентам, которые раньше страдали заболеваниями печени, препарат следуетназначать убедившись, что польза от использования превышает потенциальныйриск.

Не следует назначать в периоды беременности и кормления грудью. Черезсодержимое этанола (38%), капли Климадинон не следует принимать без консультации с доктором, больным которые страдают на эпилепсию, заболевания печени, алкоголизм, с заболеваниями или повреждениями головного мозга.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Негативные эффекты вследствие взаимодействийКлимадинона с другими медикаментами не известные.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей, сухом,защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С. Открытый флаконможно использовать в течение 6 месяцев. Срок годности - 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее