тут:

Тонзипрет капли

Тонзипрет капли (Guttae Тonsipret)

Общая характеристика:

Основные физико-химические свойства: прозрачная, слегка жёлтоватая жидкость с ароматным запахом и острым, жгучим вкусом;

Состав. 10 г (=10,9 мл) капель содержат:

лаконос американский D1(Phytolacca americana)

- 2 г,

гваяковое дерево (или бакаутовое дерево) D4

(Guaiacum officinale или Guaiacum sanctum)

- 4 г,

перец стручковый D4 (Capsicum аnnuum)

- 4 г;

в 1 мл – приблизительно 19 капель;

другие составляющие: этиловый спирт (53,0 – 57,0 об.%).

Форма выпуска лекарства. Капли для перорального использования.

Фармакотерапевтическая группа. Комбинированные препараты, которыеприменяют при кашле и простудных заболеваниях. Код ATC R05X.

Действие лекарства. Лекарственные растения, входящие в составкомплексного гомеопатического препарата Тонзипрет, содержат сапонины, флавоноиды, эфирныемасла. Перец стручковый включает жгучие вещества капсайциноиды, основнойсоставляющей частью которых является капсайцин (до 77%) Состав лекарственных растений, которые являютсякомпонентами препарата, обусловливает противовоспалительное и анальгетическое действие лекарственногосредства и зону его использования. Лаконос американский, который входит в составпрепарата, оказывает также иммуностимулирующее действие.

Показания для использования. Острые и хронические воспаления глотки, гортании миндалин (тонзиллит, ларингит, фарингит).

Способ использования и дозы. Если нет особенных указаний врача,препарат принимают так:

Острые заболевания

Хронические заболевания

Взрослые и дети старше 12 лет

Каждые полчаса, но не более 12 раз в день, по 5 -10 капель

1-3 раза в день по 5 -10 капель

Дети от 6 до 12 лет

Не более 8 раз в день по 5 -10 капель

Не более 2 раз в день по 5 -10 капель

Дети от 1 до 6 лет

Не более 6 раз в день по 5 -10 капель

Не более 1 - 2 раз в день по 5 -10 капель

Необходимое количество капель Тонзипрет подержать недолго во рту и потомпроглотить. При необходимости капли можно применять с небольшим количествомводы.

Для детей рекомендуется капли разбавлять 1 столовою ложкою воды.Флакон при накакапывании препарата следует хранить вертикально. Перед применениемраствор взболтать.

Тонзипрет следует принимать до исчезновения симптомов заболевания, в случаедлительного использования (более месяца) лечение следует продолжать под надзоромврача.

Побочное действие. Иногда возможны тошнота и диарея. В единичныхслучаях - аллергические реакции.

Противопоказания. Индивидуальная повышенная чувствительность к составляющимпрепарата. Через содержимое этанола препарат не следует принимать больным алкоголизмом.В связи с недостаточностью опыта касающиеся использования не следует назначать детям до1 года.

Передозировка. При приёме крупных доз Тонзипрета, которые значительнопревышают рекомендованную, возможно отравления алкоголем, что может составлятьугрозу для жизни (паралич дыхания), особенно у детей. При приёме содержимого всейбутылочки однократно спирта этилового употребляется соответственно к объема капель13,0 г (30 мл капель) и 21,9 г (50 мл капель).

Особенности использования. Лечение препаратом Тонзипрет в периоды беременностии кормление грудью, в связи с недостаточностью опыта его использования,возможно только под надзором врача. Учитывая на содержимое алкоголя, в случаеэпилепсии, заболеваний печени и мозга, а также больным, которые перенесли травмыголовного мозга, препарат рекомендуется назначать в виде таблеток.

При применении гомеопатических лекарственных средств возможно обострениесуществующих заболеваний (первичное ухудшение).

Во время хранения возможно незначительное помутнение или выпадения осадка,однако это не влияет на действие препарата.

В рекомендованных дозах Тонзипрет не влияет на способность управлятьтранспортом и работать с механизмами.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Негативные эффекты вследствие взаимодействий с другими лекарственными средствами не известные.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей месте! Хранитьв защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С.

Срок годности - 3 года. Не использовать препарат послеокончания срока годности, указанного на его упаковке. Откупоренный флаконможно использовать в течение месяца.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее