тут:

Гербион сердечные капли

Гербион сердечные капли (Herbion drops for the heart)

Основные физико-химические свойства: темно-коричневый pозчин с запахом спирта и смеси травяных экстрактов, возможно незначительное помутнение и выпадение осадка;

Состав. 1 мл (30 капель) включает водно-спиртовой экстракт (1: 2), изготовленный на основе таких растений:

Crataegi folium cum flore (листья и цветков боярышника) - 0, 2 г;

Valerianae radix (корней валерианы лекарственной) - 0,15 г;

Visci herba (трава омелы белой) - 0,14 г;

другие составляющие: 96 % этиловый спирт, вода очищенная.

Форма выпуска лекарственного средства.

Капли для перорального использования.

Фармакотерапевтическая группа. Разные комбинированные кардиологические препараты. Код АТС С01Е Х.

Действие лекарства. Препарат "Гербион сердечные капли" включает лекарственные растения, которые имеют седативное влияние, а боярышник, что входит в состав препарата, – мягкое кардиотоническое действие.

Фармакодинамика. Боярышник включает флавоновые гликозиды и флавоновый полимерный процианид, которые повышают сократимость миокарда и увеличивают сердечный выброс. Боярышник и омела регулируют повышенное кровяное давление. Были определены такие эффекты боярышника: увеличение коронарного и периферического кровообращения, понижение артериального давления, замедление частоты сердечных сокращений. Корень валерианы оказывает мягкое седативное действие, имеет спазмолитические свойства.

Фармакокинетика. До сегодня не проводились исследования по изучению абсорбции, распределения, метаболизма и выведение экстракта боярышника и его отдельных активных веществ для человека. Недавно проведенные доклинические исследования показали, что после перорального введения более чем 50 % процианидов быстро всасываются в желудочно-кишечном тракте, распределяются в ткани и связываются с белками плазмы и тканей. Они выводятся в основном с калом, кроме того, значительная количество выводится с выдыхаемым воздухом и только небольшое количество выводится почками.

Валепотриаты плохо всасываются из желудочно-кишечного тракта.

Эфирные масла благодаря своей липофальной природе хорошо всасываются в желудочно-кишечном тракте. В организме они, в основном, связываются с глюкуроновой кислотой и выводятся почками и меньшей мерой – через желудочно-кишечный тракт, легкие и кожу.

Видео: О самом главном: Сердечные капли

Показания для использования.

Нейроциркуляторная дистония.

Возрастные дистрофические смены миокарда.

Способ использования и дозы.

Следует принимать 20 - 30 капель три раза в день. Разведите капли в ложке воды или чая и принимайте после еды. Капли следует принимать ежедневно в течение 1 месяца. Перед применением взбалтывать.

Побочное действие.

При приёме рекомендованных доз побочного действия не наблюдается. Иногда может наблюдаться повышена чувствительность (аллергия) к любому из ингредиентов препарата.

Противопоказания.

Препарат "Гербион сердечные капли" не стоит принимать, если раньше наблюдалась повышена чувствительность (аллергия) до одного из ингредиентов.

Беременным женщинам и матерям, которые кормят грудью, препарат не применяют. Препарат не применяют детям и подросткам, поскольку он включает спирт.

Передозировка.

Крупные дозы препарата могут повлечь признаки опьянение, брадикардию, сонливость.

Особенности использования. Препарат включает 75 % об. этанола, поэтому его не рекомендуется назначать людям, которые имеют удерживаться от алкоголя (например, больным алкоголизмом), при заболевании печени, эпилепсии, а также людям с нарушением функции или заболеваниям головного мозга.

В каждом дозе 1 мл (30 капель) содержится 0, 65 г спирта, поэтому передозировка может повлиять на способность управлять автомобилем или работать с сложными механизмами.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Поскольку в каплях содержится этиловый спирт, то они могут усиливать действие снотворных, седативных, транквилизаторов, нейролептиков, антигипертензивных средств, средств для наркоза.

Условия и сроки хранения.

Хранить в недоступном для детей месте, при температуре не выше 25°С.

Срок годности – 3 года.

Не применять после окончания срока годности, отмеченного на упаковке.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее