тут:

Гербион почечные капли

Гербион почечные капли (Herbion drops for the kidneys)

Основные физико-химические свойства: темно-коричневый pозчин с запахом алкоголя и смеси травяных экстрактов, возможно незначительное помутнение и выпадение осадка;

Состав. 1 мл (30 капель) включает водно-спиртовой экстракт (1: 2, 8), изготовленный на основе лекарственных растений:

Petroselini radix (корней петрушки) - 0,1 г;

Equiseti herba (трава хвоща полевого) - 0,1 г;

Uvae Ursi folium (листья мучницы обыкновенной) - 0,08 г;

Betulae folium (листья березы) - 0,04 г;

Ononidis radix (корней волчака колющего) - 0,04 г;

другие составляющие: 96 % этиловый спирт, вода очищенная.

Форма выпуска лекарственного средства.

Капли для перорального использования.

Фармакотерапевтическая группа. Средства, применяемые в урологии. Код АТС G04B X50.

Действие лекарства. Фармакодинамика. Препарат "Гербион почечные капли" включает лекарственные растения, которые имеют диуретическое и антисептическое действие.

В листьях мучницы обыкновенной содержатся фенольные гликозиды, арбутин и метиларбутин, которые гидролизируются с образованием гидрохинону и метилгидрохинону в щелочной моче. Эти агликоны делают бактериостатическое действие в мочевых путях и мочевом пузыре.

Эфирное масло, которая содержится в корни петрушки, раздражает эпителий почек для усиления кровотока и диуреза. Флавоны и сапонины, которые содержатся в березы и хвощи, действуют как слабые диуретики, и вместе с корнем волчака колющего они применяются для устранения инфекций почек и мочевого пузыря.

Комплексно эти лекарственные растения увеличивают поток мочи, обеспечивают лучшую перфузию мочевых путей и устраняют симптомы заболевания.

Фармакокинетика. До сегодня не проводились фармакокинетические исследования для этих капель и отдельных лекарственных растений в их составе, поскольку это практически невозможно через сложный состав препарата и отдельных растений, но существуют сведения про фармакокинетику его активных ингредиентов.

Флавоны и флавонолы с диуретическим активностью очень плохо всасываются в желудочно-кишечном тракте. Арбутин быстро выводится из организма. Гидрохинон появляется в моче уже через 1-2 часа после перорального введения.

Эфирные масла за счет своего липофильной природы хорошо всасываются в желудочно-кишечном тракте. В организме они в основном связываются с глюкуроновой кислотой и выводятся почками, в меньшей ступени – через желудочно-кишечный тракт. Неметаболизованная часть препарата выводится через легкие и в меньшей ступени – через кожу.

Показания для использования.

Острое и хроническое воспаление почек и/или мочевого пузыря бактериальной природы (нефриты, пиелонефриты, циститы).

Способ использования и дозы.

При легких формах воспаление почек и мочевого пузыря принимать 20 - 30 капель три раза в день в течение 3 - 4 недель. Капли следует разводить водой или чаем. При тяжелых формах воспаление препарат применяют в составе комплексной терапии.

Побочное действие. При приёме рекомендованных доз побочного действия не наблюдалось. Иногда может наблюдаться повышена чувствительность (аллергия) к какому угодно из ингредиентов препарата.

Противопоказания. Препарат "Гербион почечные капли" не стоит принимать, если раньше наблюдалась повышена чувствительность (аллергия) к какому угодно из ингредиентов, при отеках, вызванных сердечной или почечной недостаточностью, при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, заболевании печени, эпилепсии, а также людям с нарушением функции или заболеваниям головного мозга.

Беременным женщинам и матерям, которые кормят, препарат не назначают. Препарат не назначают детям и подросткам, поскольку он включает алкоголь.

Передозировка. Крупные дозы препарата могут вызывать признаки опьянение.

Особенности использования. В каплях содержится 75 об. % этилового спирта. В каждом дозе (30 капель) содержится 0, 65 г алкоголя, поэтому передозировка может повлечь влияние на способность управлять автомобилем или работать с механизмами.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Поскольку в каплях содержится этиловый спирт, то они могут изменять или усиливать действие остальных препаратов.

Условия и сроки хранения.

Хранить при температуре не выше 25°С в недоступном для детей месте.

Срок годности – 3 года.

Не применять препарат после окончания срока годности, указанного на упаковке.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее