тут:

Иммуно тайсс капли

Инструкция

для медицинского использованияпрепарата

Иммуно Тайсс капли. Imuno Theiss Drops.

Основные физико-химические характеристики: жидкость жёлто-зеленого цвета, с ароматнымзапахом, жгучая на вкус;

Состав. 1 г капель включает материнской настойки эхинацеи узколистой 0,333г;

другие составляющие: этиловый спирт 70% (об./об.), вода дистиллированная.

1 г препарата содержит 30 капель.

Форма выпуска лекарства. Капли дляперорального использования.

Фармакотерапевтическая группа. Иммуностимуляторы. Код АТC L03A X14**.

Действие лекарства. Фармакодинамика. Поддерживает защитные силы организма. Увеличивает количество белых кровяных телец(гранулоцитов, Т-лимфоцитов). Иммуно Тайсс капли повышают фагоцитарную активность гранулоцитов и макрофагов (поглощение сторонних веществ так называемыми фагоцитами).

Фармакокинетика.Не изучалась.

Показания к применению. Профилактика и лечение простудныхзаболеваний и гриппа. Поддерживающее лечение повторных инфекционных заболеванийдыхательных путей.

Способ использования и дозы. Взрослым и детям старше 12 лет с цельюпрофилактики простудных заболеваний принимать 3 раза в сутки по 20-30 капель Иммуно Тайсс.При остром заболевании сначала принять 50 капель, а позже по 10-20капель каждый час, при продолжении лечения – 3 раза в сутки по 20-30 капель.Капли немного подержать во рту не глотая. Продолжительность лечения не должнапревышать 8 недель.

Побочное действие. В отдельных случаях могут иметь место реакциигиперчувствительности.

Противопоказания. Прогрессирующие системные заболевания, такие кактуберкулёз, лейкоз, рассеянный склероз, ревматизм, коллагенозы, СПИД, ВИЧ-инфекцияи другие аутоиммунные заболевания- беременность, период кормления грудью. Препаратыэхинацеи не следует принимать при известных аллергических реакциях на растения семействасложноцветных. Дети до 12 лет.

Передозировка. Что касается передозировки препаратами на основе эхинацеиинформации нет. Иммуно Тайсс капли содержат 50 об. % алкоголя, поэтому приемкрупных доз препарата может привести к алкогольному отравлению.

Особенности использования. Иммуно Тайсс капли содержат 50 об. % алкоголя. Этоследует взять во внимание больным алкоголизмом или с заболеваниями печени, а такжеучитывать при вождении автотранспорта.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Не выявлено.

Условия и сроки хранения. Хранить при температуре не выше 25 °С вместах, недоступных для детей. Срок годности – 3 года. Не следуетприменять препарат после назначенной даты срока годности. Послераскрытия флакона его содержимое годно к употреблению в течение 6 месяцев. Прихранении капель возможно помутнение раствора или выпадения осадка, что невлияет на качество препарата.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее