тут:

Антифронт капли

Антифронт капли (Guttae Antifront)

Основные физико-химические характеристики: прозрачный спиртовой растворкоричневато-жёлтого цвета без осадка, с приятным ароматом и слегка прянымвкусом;

Состав. 100 мл капель содержат спиртового экстракта в смеси лекарственныхрастений: имбиря корня – 4 г, солодки корня – 2 г, мелиссы листья – 2 г, чаязеленого листья – 1,5 г, куркумы корня – 0,5 г;

другие составляющие: этиловый спирт 60% до 100 мл.

Форма выпуска лекарства. Капли для перорального использования.

Фармакотерапевтическая группа. Средства, действующие на нервную систему. Код АТС N07Х.

Действие лекарства.

Фармакодинамика. Антифронт - фитотерапевтический препарат для предотвращения и лечения метеотропных реакций и вегетативных нарушений.

Препарат включаетэкстракты корня имбиря, солодки, куркумы, экстракты листья мелиссы и листьязеленого чая.

Корень имбиря включает алкалоид – зингиберин. Благодаря антагонистическомувлиянию на допамин и серотонин стимулирует моторику желудочно-кишечного тракта,препятствует развитию тошноты, рвоты. Содержащиеся в корне солодки части с тритерпеновым строением имеют противовоспалительное и спазмолитическое действие. Экстракт листьямелиссы имеет седативные и спазмолитические свойства, препятствует и облегчает головнуюболь (мигрень). Экстракт листья зеленого чая включает 5 –N-этилглутаминовуюкислоту, что уменьшает спазмы и дополняет эффекты кофеина и теофиллина, имеетстимулирующее действие, способствует улучшению концентрации внимания, проявляет мягкоеспазмолитическое действие. Экстракт корня куркумы, который включает активный алкалоидкуркумин, ингибирует агрегацию тромбоцитов, действует как спазмолитик, имеет седативныесвойства, снимает тошноту, улучшает пищеварение, препятствует развитию мигрени,усиливает концентрацию внимания, уменьшает боль в суставах.

Фармакокинетика. Не изучалась.

Показания к применению. Капли Антифронт рекомендуются дляпредупреждения и облегчения таким симптомам как, сонливость, головокружение,колебания кровяного давления, тошнота, слабость, головная боль, мигренеподобныесостояния, снижение концентрации внимания, общее плохое самочувствие, боль в суставах,что возникают при смене погодных и климатических условий (при прохожденииметеорологического фронта), вследствие смены места пребывание, а также приукачивании, перепадах давления в период поездок на разных видах транспорта,вегетативные нарушения.

Способ использования и дозы. Препарат рекомендуется принимать приукачивании в дороге (непосредственно перед поездкой), при первых симптомахухудшения самочувствия, перед сменой погодных условий, перед и при прохожденииметеорологического фронта.

Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 10 - 15 капель Антифронт,предварительно растворив в ½- стакане воды или на кусочке сахара не более 6раз в день, желательно при приеме еды. При необходимости капли можно принимать каждые30 минут, но не более 6 раз в день. Препарат употребляют до полного исчезновенияжалоб.

Побочное действие. Не выявлено. Но в некоторых случаях, в случаеиндивидуальной повышенной чувствительности к составляющим препарата - возможныаллергические реакции.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к составляющим препарата.Заболевания, сопровождающиеся нарушениями желчевыделения (например, камнив желчном пузыре), а также в ходе лечения от алкоголизма. Периодыбеременности и лактации. Дети до 12 лет.

Передозировка. При приеме рекомендаций для использованияпрепарата передозировка не возникает.

Особенности использования. Необходимо учитывать, что препарат включает 60%спирта этилового.

Перед приёмом флакон хорошо взболтать. Иногда наблюдается слабоепомутнения раствора, опалесценция. Это не влияет на качество препарата.

Влияние на способность к вождению автотранспортом и работы с механизмами.

Не влияет.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Не рекомендуется одновременное использованиепрепарата Антифронт с лекарствами, несовместимыми с использованием алкоголя.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей,защищенном от света месте, при температуре 15 - 25°С. Срок годности – 3года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее