тут:

Климадинон уно

Климадинон Уно (Klimadynon Uno)

Общая характеристика:

Международное название: Cimicifuga Racemosa;

Основные физико-химические характеристики: круглые, обоевыпуклые таблетки терракотового цвета, покрытые оболочкой, с насечкой с одной стороны;

Состав 1 таблетка содержит 32,5 мгсухого экстракта корневища цимицифуги (4,5 – 8,5:1), что состоит с 20% (6,5мг) сухого нативного экстракта, 58,5% лактозы моногидрата, 19,5% целлюлозы и 2%ангидрида кремния коллоидного, и соответствует 40 мг высушенного растительного сырья.

Экстракционный растворитель: этанол60%;

другие составляющие: целлюлоза в порошка,кремния ангидрид коллоидный, лактозы моногидрат, магния стеарат, крахмалкукурузный, кальция гидрофосфата дигидрат, натрия крахмалгликолят тип А,титана оксид Е 171, железа оксид жёлтый Е 172, железа оксид красный Е 172,макрогол 4000, гидроксипропилметилцеллюлоза.

Форма выпуска лекарства. Таблетки, покрытыеоболочкой.

Фармакотерапевтическая группа. Половые гормоны и средства,которые воздействуют на половую систему. Препараты цимицифуги. Код АТС G03X A03.

Действие лекарства. Климадинон Уно имеет эстрогеноподобный эффект,проявляет седативные свойства, также позитивно влияет на вегетативную нервнуюсистему и психический статус. Использование препарата способствует ослаблению илиполном устранению симптомов недуги в преклимактерический и климактерическийпериоды.

Показания для использования. Вегетативно-сосудистые ипсихические нарушения в периоды пременопаузы, менопаузы и постменопаузы, такие какприливы, повышенная потливость, нарушение сна, нервозность, депрессивноеэмоциональное состояние (климактерический синдром).

Способ использования идозы. Есливрач не назначил иначе, препарат принимают по 1 таблетке один раз в день,по возможности в одно и то же время (утром или вечером). Таблетки следует проглатыватьне разжевывая и запивать достаточным количеством жидкости.

Препарат следует применять неболее 3 месяцев, вопрос про дальнейшее лечения препаратом решаетсяиндивидуально.

Побочное действие. В единичных случаяхвозможна проходящая боль в желудке, аллергические реакции на компоненты препарата.

Противопоказания. Повышенная индивидуальнаячувствительность к составляющим препарата. Эстрогенозависимые опухоли.

Передозировка. Случаи отравленияпрепаратом Климадинон Уно вследствие его передозировки неизвестны, возможно усиление побочногодействия - боли в желудке, в таком случае необходимо прекратить использованияпрепарата.

Особенности использования. Терапевтический эффект наступаетпостепенно и обнаруживается приблизительно через 2 недели от начала приема препарата.

Не следует использовать препарат в периоды беременности и кормления грудью.

Препарат не влияет на способностьуправлять автомобилем и работать с механизмами.

При нарушении или возобновлениименструаций, а также в случае длительных менструаций или остальных жалоб, которыевозникают в период лечения, необходимо пересмотреть тактику лечения.

Таблетки"Климадинон Уно" содержат лактозу. В случае желудочно-кишечных нарушений и диареи необходимо учитывать возможную непереносимость лактозы. 1 драже включает0,01 хлебной единицы.

Взаимодействие с другимилекарственными средствами. Негативные эффекты вследствие взаимодействий КлимадинонаУно с другими медикаментами неизвестны.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступномдля детей месте. Хранить в сухом, защищенном от света месте притемпературе не выше 25°С. Срок годности - 2 года. Не использоватьпосле окончания срока годности, указанного на его упаковке.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее