Климаксан

Климаксан. Climaxan.

Общая характеристика:

основные физико-химические свойства: таблетки от белого до белого с кремовым оттенком или белого с сероватым оттенком цвета, плоскоцилиндрической формы, с гладкою однороднойповерхностью, с фаской;

Состав 1 таблетка содержит Сimicifuga racemosa (Циміцифуга) С200, Apismellifica (Апіс) С200, Lachesis mutus (Ляхезис) С50;

другие составляющие: лактоза, целлюлоза микрокристаллическая, кальция стеаратили магния стеарат, аэросил.

Форма выпуска лекарства. Таблетки гомеопатические.

Фармакотерапевтическая группа. Средства, применяемые в гинекологии.

Код АТС G02CX.

Действие лекарства. Климаксан – комплексный гомеопатический препарат, которыйустраняет вегето-сосудистые нарушения, обусловленные гормональным дисбалансом, которыйхарактерен для предклимактерического и климактерического периодов. Препаратпроявляет умеренное седативное действие.

Показания к применению. Препарат применяют при вегето–сосудистых и психических расстройствах, характерных для предклимактерического и климактерическогопериодов (приливы, потливость, учащенное сердцебиение, головная боль,головокружение, раздражительность, эмоциональная неуравновешенность, нарушение сна).

Способ использования и дозы. Препарат принимают внутрь, по 1 таблеткеза один прием, не менее, чем за 15 минут до еды. Таблетку держат во рту дополного растворения.

Препарат принимают каждый день утром,1 раз в сутки, в течение 1-2месяцев. При тяжёлом течении климакса возможный прием 2 раза в сутки - утром и вечером.

При необходимости курс лечения повторить через два-три недели.

Побочное действие. Не выявлено.

Противопоказания. Повышенная индивидуальная чувствительность к составляющимпрепарата.

Передозировка. Случаи передозировки Климаксаном не наблюдались.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Пока что не известно.

Условия и сроки хранения. Хранить в сухом, защищенном от светаместе, при температуре от 4 °С до 25 °С. Хранить в недоступном для детейместе. Срок годности – 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее