Анаферон

Анаферон (Anaferon)

Общая характеристика :

Основные физико-химические характеристики: таблетки от белого до белого с кремовымили белого с сероватым оттенком цвета, плоско-цилиндрической формы, с насечкойи фаской с краев, с гладкой, однородной поверхностью. На плоской стороне с насечкойнанесено надпись MATERIA MEDICA, на другой плоской стороне нанесено надписьANAFERON;

Состав. 1 таблетка содержит антитела к гамма-интерферону человекаафинно очищенные : смесь гомеопатических разведений С 12, С 30 и С 200 - 0,003г;

другие составляющие: лактоза, магния стеарат, целлюлоза микрокристаллическая.

Форма выпуска лекарства. Таблетки гомеопатические.

Фармакотерапевтическая группа. Гомеопатический препарат.

Действие лекарства.

Фармакодинамика. Препарат оказывает иммуномодулирующее и противовирусноедействие. Стимулирует гуморальный и клеточный иммунный ответ. Повышает продукциюантител (включая секреторный IgA), активизирует функции Т-эффекторов, Т-хелперов(Тх). Анаферон повышает функциональный резерв Т-хелперов и остальных клеток, которые берутучастие в иммунном отзыве. Индуцирует образования эндогенных "ранних" интерферонов( / ) и гамма-интерферона (ІНФ- ). Является индуктором смешанного Тх1 и Тх2-типа иммунного отзыва: повышает выработку цитокинов Тх1 (ІНФ- ,ІЛ-2) и Тх2 (ІЛ-4, 10), нормализует (модулирует) баланс Тх1/Тх2 активности.Повышает функциональную активность фагоцитов и NK-клеток. Снижает концентрациювируса в пораженных тканях. Обладает антимутагенными свойствами.

Фармакокинетика. Не изучалась.

Показания для использования. Профилактика и лечение гриппа и ОРВИ.

Способ использования и дозы. На прием - 1 таблетка Анаферона(таблетка должнанаходиться во рту до полного рассасывания), независимо от приема еды.

Лечение начинать при первых проявлениях заболевания по такой схеме: в первые 2 часа – по 1 таблетке каждые 30 минут- в дальнейшем в течение первойсуток - еще 3 таблетки через равные промежутки времени. Начиная с 2-й суток и в дальнейшем препарат принимать по 1 таблетке 3 раза в сутки до выздоровления. Принеобходимости препарат можно объединять с симптоматическими средствами. Дляпрофилактики принимать 1 раз в сутки ежедневно в течение 1-3 месяцев (в течениевсего эпидемического сезона).

Для лечения детей применяется Анаферон Детский.

Побочное действие. Аллергические реакции.

Противопоказания. Повышенная индивидуальная чувствительность к препарату,беременность.

Передозировка. Случаи передозировки не наблюдались.

Особенности использования. Исследования влияния препарата в период лактации непроводилось.

Исследования касающиеся влияния препарата Анаферон на способность управлять транспортнымисредствами не проводилось.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Случаев несовместимости с другимифармакологическими средствами не выявлено.

Условия и сроки хранения. В сухом, защищенном от света месте, притемпературе не выше 25°С. Срок годности - 3 года.

Хранить в недоступном для детей месте.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее