Агри

Агри (Agri)

Общая характеристика:

основные физико-химические свойства: таблетки от белого до белого с кремовым оттенком или белого с сероватым оттенком цвета, плоско-цилиндрической формы, с гладкой,однородной поверхностью, с фаской;

Состав Контурная блистерная упаковка №1: Aconitum napellus(Аконит) С200, Arsenum iodatum (Арсеник иодатум) С200, Toxicodendronquercifolium (Rhus toxicodendron) (Рус токсикодендрон) С200.

Контурная блистерная упаковка №2: Hepar sulfuris (Гепар сульфур) С200,Bryonia (Бриония) С200, Phytolacca americana (Фитолякка) С200.

другие составляющие: лактоза, целлюлоза микрокристаллическая, кальция стеаратили магния стеарат, аэросил.

Форма выпуска лекарства. Таблетки гомеопатические.

Фармакотерапевтическая группа. Комбинированные средства, которые применяются при кашлеи простудных заболеваниях. Код АТС: R05Х.

Действие лекарства. Агри - комплексный гомеопатический препарат, которыйпроявляет противовоспалительное и жаропонижающее действие.

Показания для использования. Препарат назначен для симптоматической терапии острыхреспираторных (простудных, вирусных) заболеваний у взрослых, а также дляпрофилактики гриппа и остальных ОРВИ.

Способ использования и дозы. Агри назначают внутрь, взрослым -по 1 таблетке (чередуя блистеры) на один прием, не менее, чем за 15 минут доупотребления еды. В сутки – до 10-11 раз. Таблетку держат во рту до полногорастворения. Приём с лечебной целью целесообразно начинать при появлении первыхсимптомов заболевания. Лечение продолжается 5-8 дней. Для профилактики заболеванияпринимать три недели. Детям с трёх месяцев принимать ту же дозу, что и взрослым,предварительно раздробив и растворив в небольшом количестве молока или другойжидкости.

При наличии выраженных симптомов заболевания (повышенная температура,простуда, кашель, насморк, слезотечение) назначают как дополнительную терапию.

При наличии лихорадки в первые два дни принимать по 1 таблетке каждые30-60 минут по очереди - сначала из одного, потом из другого блистера. Вследующие дни (также чередуя блистеры) - по 1 таблетке каждые 2 часа, довыздоровления. Лечение продолжается 5-8 дней.

По мере улучшения состояния возможный более редкий прием (2-3 раза всутки).

Для профилактики гриппа и остальных ОРВИ принимать в период эпидемии по 1таблетке утром, не менее чем за 15 минут до употребления еды, чередуя каждыйдень блистеры (день - с первого, день - с другого).

Побочное действие. Не выявлено.

Противопоказания. Повышенная индивидуальная чувствительность к составляющимпрепарата Агри.

Передозировка. Случаи передозировки не наблюдались.

Особенности использования. При отсутствии эффекта в течение 24 часов от началалечения препаратом необходимо обратиться за консультацией до врача.Исследования касающиеся эффективности препарата в период беременности и в период лактации и влияние на способность управлять транспортными средствами не проводились. Не употреблятьалкоголь в период лечения.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Пока что не известно.

Условия и сроки хранения. В сухом, защищенном от света месте, притемпературе от 4°С до 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности – 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее