Артрофон

Артрофон. Arthrofon.

Общая характеристика :

Основные физико-химические характеристики: таблетки от белого до белого с кремовымоттенком цвета, плоско-цилиндрической формы, с насечкой и фаской, гладкойоднородной поверхностью, с надписью MATERIA MEDICA на одной стороне, с насечкой иARTHROFON - на другой;

Состав. 1 таблетка Артрофона содержит афинно очищенные антитела к человеческому фактору некроза опухоли альфа: смеси гомеопатических разведений С 12, С 30 и С 200 – 0,003г;

другие составляющие: лактоза, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат.

Форма выпуска лекарства. Таблетки гомеопатические.

Фармакотерапевтическая группа. Гомеопатический препарат. Код АТС М09АХ10**.

Действие лекарства. Экспериментально выявлены такиефармакологические свойства: препарат имеет противовоспалительное и анальгезирующее действие-ингибирует продукцию медиаторов воспаление, улучшает трофику тканей- при комплексномприменении уменьшает длительность терапии и позволяет снизить дозы лекарственныхсредств, которые используются для лечения заболеваний суставов.

Показания для использования. Острые и хронические воспалительные и дегенеративныезаболевания суставов (ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилоартроз,подагрический артрит, псориатический артрит, остеоартроз).

Способ использования и дозы. Взрослым на прием 1 таблетка Артрофона. Таблетка должнанаходиться во рту до полного рассасывания. При обостренных хроническихвоспалительных процессов в суставах, в зависимости от выраженности симптомов, принимать 4-8раз в сутки поза приёмом еды. При улучшении состояния (обыкновенно на 4-5-и деньлечения) достаточно принимать по 1 таблетке 3 раза в сутки.

Побочное действие. Побочное действие не выявлено.

Противопоказания. Повышенная индивидуальная чувствительность к препарату.

Передозировка. Случаи передозировки не наблюдались.

Особенности использования. Исследования эффективности препарата в периодыбеременности и лактации не проводились. Не употреблять алкоголь в период лечения.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Терапевтический эффект Артрофона усиливается приодновременном применении с нестероидными противовоспалительными средствами.

Условия и сроки хранения. Хранить в сухом, защищенном от светаместе при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности - 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее