Агри

Инструкция по применению:

Видео: Агри Маркет Бг agrimarket-bg.com

Цены в интернет-аптеках:

от 89 руб.

Подробнее

Средство от простуды АгриАгри или Антигриппин гомеопатический – препарат, применяемый на начальной и развернутой клинической стадии респираторных заболеваний. Он обладает противовоспалительным и жаропонижающим эффектом, повышает сопротивляемость организма к заболеваниям.

Форма выпуска и состав

Агри выпускается в форме гомеопатических гранул по 20 г, а также в виде таблеток в контурной ячейковой упаковке по 20 или 30 штук. Препарат выпускается для детей и для взрослых.

В состав препарата для взрослых входят следующие компоненты:

  • Состав 1: Rhus toxicodendron C200, Aconitum C200, Arsenicum iodatum C200;
  • Состав 2: Phytolacca C200, Bryonia C200, Hepar sulfur С200.

В состав детского препарата входят:

  • Состав 1: Aconitum C30, Arsenicum iodatum C30, Atropa belladonna C30, Ferrum phosphoricum C30.
  • Состав 2: Hepar sulfur C30, Pulsatilla C30, Bryonia C30.

Состав таблеток аналогичный, с добавлением вспомогательных веществ.

Показания к применению Агри

Препарат Агри применяется для профилактики и симптоматической терапии острых респираторных заболеваний. Кроме того, он устраняет аллергические и катаральные (насморк, кашель, слезотечение) явления и симптомы лихорадки.

Противопоказания

Согласно инструкции, Агри противопоказан при гиперчувствительности к компонентам препарата. Так как исследования о применении этого средства беременными и кормящими женщинами не проводились, не рекомендуется принимать его в эти периоды. Применение Агри для детей возможно с трехлетнего возраста.

Видео: Мотопомпи Idrofoglia АГРИ МАРКЕТ БГ

Способ применения и дозировка Агри

На один прием нужно держать во рту 5 гранул препарата до полного растворения (независимо от возраста пациента). Принимать Агри следует за 15 минут до еды.

Видео: АГРИ 2015

При повышенной температуре и лихорадочных явлениях препарат следует принимать каждые полчаса, попеременно из одного и другого пакетика (блистера). Затем – по 5 крупинок (1 таблетке) каждые два часа. По мере улучшения прием может быть более редким (2-3 раза в сутки). В качестве профилактики во время эпидемий Агри нужно принимать натощак в течение 2-3 недель, ежедневно чередуя пакеты с гранулами.

Детский Агри принимается так же, как взрослый вариант препарата. Агри можно сочетать с другими противовирусными лекарственными средствами.

Побочные действия Агри

Агри переносится хорошо и не вызывает побочных эффектов, за исключением незначительных аллергических реакций в редких случаях.

Особые указания

Препарат следует начать принимать при появлении первых симптомов респираторного заболевания. Он сокращает риск развития осложнений, уменьшает выраженность и продолжительность симптомов. Случаи несовместимости приема Агри с другими лекарственными препаратами зарегистрированы не были. Несмотря на то, что исследования применения препарата у беременных не проводились, отрицательного воздействия его компонентов не наблюдалось.

Если эффект от приема препарата в острый период отсутствует на протяжении 12 часов, необходимо проконсультироваться с врачом. Если пациент наблюдается у гомеопата, следует обязательно проинформировать врача о начале приема Агри.

Аналоги Агри

На данный момент существует большое количество аналогов Агри, и все они обладают похожим фармакологическим действием. Самые распространенные из них: Ангинал, Антигриппин, Анаферон, Афлубин, Грипаут, Гербион, Гриппал, Комбигрипп, Милистан. Лекарства не являются идентичными и взаимозаменяемыми, поэтому перед приемом того или иного аналога рекомендуется посоветоваться со специалистом.

Сроки и условия хранения Агри

Согласно инструкции, Агри следует хранить в защищенном от солнечного света сухом месте, при температуре не выше 25 °С. Срок годности препарата составляет 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее