Афлубин

Инструкция по применению:

Цены в интернет-аптеках:

от 236 руб.

Подробнее

Средство от гриппа АфлубинАфлубин – гомеопатический препарат, предназначенный для лечения простудных заболеваний.

Форма выпуска и состав

Выпускается медикамент в виде гомеопатических капель и подъязычных таблеток.

В 100 мл капель Афлубин содержится:

  • 10 мл аконита (Aconitum) D6;
  • 10 мл брионии двудомной (Bryonia) D6;
  • 10 мл железа фосфата (Ferrumphosphoricum) D12;
  • 10 мл кислоты молочной (Acidumsarcolacticum) D12;
  • 1 мл горечавки (Gentiana) D1;
  • 43% этанол в качестве вспомогательного компонента.

Реализуются капли по 20, 50 и 100 мл во флаконах из темного стекла, оснащенных капельницей, упакованных в картонные пачки.

Каждая таблетка Афлубин содержит:

  • 37,2 мг аконита (Aconitum) D6;
  • 37,2 мг брионии двудомной (Bryonia) D6;
  • 37,2 мг железа фосфата (Ferrumphosphoricum) D12;
  • 37,2 мг кислоты молочной (Acidumsarcolacticum) D12;
  • 3,6 мг горечавки (Gentiana) D1;
  • Вспомогательные компоненты: крахмал картофельный, лактозы моногидрат и магния стеарат.

Реализуются таблетки по 12 шт. в блистерах, упакованных в картонные пачки.

Показания к применению

Как указано в инструкции к Афлубину, применение этого гомеопатического средства целесообразно при:

  • Профилактике (плановой и экстренной) и симптоматическом лечении гриппа, парагриппа и других острых респираторных заболеваний;
  • Лечении ревматических и воспалительных болезней, сопровождающихся суставным болевым синдромом.

Противопоказания

Согласно медицинским отзывам, применение Афлубина противопоказано только в одном случае – при наличии повышенной чувствительности к какому-либо входящему в состав препарата компоненту.

Видео: Афлубин, помоги! || Лучник #8 || Terraria Expert

В зависимости от эпидемиологической и клинической обстановки Афлубин может быть назначен во время беременности и в период лактации.

Способ применения и дозировка

Вне зависимости от вида заболевания дозировки препарата одинаковы, отличаются только кратность и длительность применения.

Видео: Реклама «Афлубин»

Так, Афлубин, по инструкции, назначают в таких дозировках:

  • Младенцам до 1 года – по 1 капле или 1/2 таблетки;
  • Детям от года до 12 лет – по 5 капель или 1/2 табл.;
  • Подросткам от 12 лет и взрослым – по 10 капель или 1 таблетке.

При гриппе и ОРЗ в первые два дня заболевания принимать препарат можно до 8 раз в сутки, далее – трижды в день. Курс лечения – 5-10 дней.

Для плановой профилактики гриппа Афлубин рекомендуется применять в начале холодного времени года или примерно за один месяц до ожидаемого ежегодного пика заболеваемости. Принимают препарат в аналогичных указанным выше дозировках, только дважды в день на протяжении 3 недель.

После сильного переохлаждения или контакта с заболевшим человеком Афлубин можно принимать для экстренной профилактики ОРЗ или гриппа. Кратность приема – два раза в сутки в течение двух дней.

Для терапии ревматических и воспалительных недугов, сопровождающихся суставным болевым синдромом, препарат принимают от 3 до 8 раз в сутки в первые два дня лечения, далее – трижды в день на протяжении одного месяца.

В первые 1-2 дня лечения и в случаях, когда требуется как можно быстрее ослабить симптомы болезни, допускается применение Афлубина каждые 30-60 минут по 8-10 капель, но не более 8 раз в сутки. Как только отмечается улучшение состояния, переходят на трехразовый прием препарата.

Принимать Афлубин рекомендуется за 30 минут до еды или спустя 1 час после приема пищи. Капли пьют, задержав на некоторое время во рту, при необходимости их можно разводить в 1 столовой ложке воды. Таблетки принимают сублингвально, т.е. кладут под язык до полного растворения. Маленьким деткам до 1 года 1/2 таблетки можно растолочь и растворить в 1 ч.л. материнского молока или воды.

Побочные действия

Многочисленные отзывы пациентов, которые принимали Афлубин или давали его своим детям, свидетельствуют о том, что в преобладающем большинстве случаев этот препарат переносится хорошо и при соблюдении рекомендованного инструкцией или врачом режима дозирования побочных эффектов не оказывает. В редких случаях поступают жалобы на повышенное слюноотделение, что не является поводом для отмены медикамента.

При наличии гиперчувствительности или индивидуальной непереносимости того или иного компонента Афлубина возможно развитие аллергических реакций. В любом случае при возникновении каких бы то ни было нежелательных явлений со стороны организма следует обратиться к врачу – он подберет препарат с аналогичным механизмом действия, но с другим составом действующих веществ.

Особые указания

Клинически значимое взаимодействие данного гомеопатического средства с другими лекарственными препаратами не установлено. Тем не менее, пациент, которому назначают Афлубин, должен известить своего лечащего врача, если он проходит лечение с применением других медикаментов.

В состав Афлубина входят растительные природные компоненты, поэтому при его хранении в виде капель может наблюдаться некоторое ослабление вкуса и/или запаха, а также незначительное помутнение раствора. Эти изменения считаются допустимыми, т.к. не влияют ни на качество, ни на эффективность препарата.

Аналоги

Структурных аналогов данного препарата, т.е. с такими же активными веществами, не выпускают. По сходству механизмов действия аналогами Афлубина можно считать: Аджиколд-Плюс, Анабар Эдас-308, АнвиМакс, АнГрикапс, Антигриппин-АНВИ, Антигриппин-ОРВИ, Антигриппин-Максимум, Антиорзин, Асинис, Аспирин Комплекс порошок шипучий, Викс Актив Бальзам, Гирель, Доктор Мом, Инсти, Инфлюнет, Инфлюцид, Колдакт Бронхо, Кофанол, Линкас Балм, Пентафлуцин, Суприма-Плюс, Терасил-Д, Умкалор.

Сроки и условия хранения

Афлубин – препарат, разрешенный к отпуску из аптек в безрецептурном режиме.

Хранить таблетки можно в течение 3 лет в защищенном от света месте при температуре до 25 С.

Хранить гомеопатические капли можно на протяжении 5 лет при температуре до 25 С в месте, защищенном от сильных электромагнитных полей и попадания прямых солнечных лучей.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее