Гирель

Инструкция по применению:

Цены в интернет-аптеках:

от 353 руб.

Подробнее

Гомеопатическое средство ГирельГирель является гомеопатическим препаратом, оказывающим противовоспалительное и иммуномодулирующее действие.

Форма выпуска и состав

Изготавливают таблетки Гирель для рассасывания, в полипропиленовых пеналах по 50 штук.

В состав 1 таблетки входят следующие компоненты:

  • 120 мг Борца клобучкового (Аконитум напеллюс) в разведении D4;
  • 60 мг яда змеи (Ляхезис) в разведении D4;
  • 60 мг Переступеня двудомного (Бриония кретика) в разведении D4;
  • 30 мг Посконника пронзеннолистного (Эупаториум перфолатиум) в разведении D3;
  • 30 мг фосфора в разведении D3.

Борец клобучковый является лекарственным растением, широко применяемым в медицинской практике в качестве наружного средства от ревматизма. При приеме внутрь растение ядовито. В гомеопатии его используют в качестве противовоспалительного средства в области гортани и глотки.

Яд змеи (Ляхезис) в гомеопатии применяют в очень малых разведениях. Он обладает свойством снимать жар и облегчать лихорадку.

Посконник пронзеннолистный – растение, применяемое в народной медицине для снятия лихорадки и боли в суставах. В гомеопатии его также применяют в качестве противогриппозного средства.

Фосфор – микроэлемент, необходимый для полноценной работы организма. В гомеопатии его применяют, в том числе, для лечения острых и хронических простудных заболеваний, а также в качестве иммуномодулирующего и противовоспалительного средства.

Переступень двудомный является ядовитым растением из семейства тыквенные, которое в гомеопатии применяют в качестве противовоспалительного средства.

Показания к применению

По инструкции, Гирель показан к применению для снятия симптомов острых респираторных вирусных инфекций, таких как:

  • Высокая температура тела;
  • Слабость;
  • Головная боль;
  • Потеря аппетита.

Противопоказания

По инструкции, Гирель не следует применять в следующих случаях:

  • Нехватка лактазы, мальабсорбция глюкозо-галактозы, наследственная непереносимость лактозы;
  • Детский возраст до шести лет (недостаточно клинических данных о применении Гиреля в педиатрии);
  • Гиперчувствительность к составляющим препарата (не исключено развитие аллергических реакций).

Способ применения и дозировка

Дети в возрасте 6-12 лет применяют препарат Гирель по 1 таблетке дважды в сутки, старше 12 лет и взрослые пациенты – по 1 таблетке трижды в сутки. Таблетку держат во рту до полного рассасывания.

При остром течении заболевания допускается применение препарата по 1 таблетке каждые 30-60 минут. Максимальная суточная доза не должна превышать 12 таблеток для детей старше 12 лет и взрослых, 8 таблеток – для детей в возрасте 6-12 лет.

Если в течение 6 часов после приема Гиреля улучшение состояния пациента не происходит, следует обратиться к лечащему врачу.

Побочные действия

Применение Гиреля в подавляющем большинстве случаев пациентами переносится хорошо, побочные действия не развиваются. Однако в случае наличия повышенной чувствительности к составляющим препарата могут возникать аллергические реакции, требующие отмени терапии Гирелем и обращения к лечащему врачу на предмет подбора аналога, оказывающее схожее фармакологическое действие, но содержащего другие активные компоненты.

Особые указания

Прием гомеопатических средств может вызывать временное обострение уже имеющихся симптомов заболевания. Это называется первичным ухудшением. В этом случае рекомендуется прекратить терапию препаратом и обратиться к лечащему врачу.

Больным сахарным диабетом следует знать, что в 1 таблетке Гиреля содержится 0,025 ХЕ углеводов.

Лекарство следует беречь от влажности, сразу после применения Гиреля рекомендуется плотно закрывать пенал.

Препарат не оказывает влияния на управление потенциально опасными механизмами, требующими повышенной концентрации внимания.

До сегодняшнего момента случаев передозировки Гиреля зафиксировано не было.

В период лечения препаратом допускается терапия другими гомеопатическими средствами.

Не рекомендуется применение Гиреля в период беременности и грудного вскармливания, за исключением случаев, когда потенциальная польза для матери превышает возможные риски для плода/ребенка.

Аналоги

Структурных аналогов препарат Гирель не имеет. К аналогичным гомеопатическим препаратам, оказывающим схожее фармакологическое действие, относятся Умкалор, Лимфомиозит, Инфлюцид, Антигриппин-Агри, Бриония, Оциллококцинум, Афлубин, Бронхалис-Хель и др.

Сроки и условия хранения

По инструкции, Гирель рекомендуется хранить в прохладном (15-25°С) месте, недоступном для попадания влаги и прямых солнечных лучей, защищенном от детей. Срок годности медикамента составляет 5 лет с момента выпуска.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее