Кардиплант

Кардиплант (Cardiplant(R))

Основные физико-химические свойства: красно-коричневые, круглые таблетки, покрытыеоболочкой;

Состав. 1 таблетка, покрытая оболочкой, включает 80 мг сухого экстракта из листьев ицветков боярышника (4-6,6:1), что соответствует 15 мг олигомерных процианидинов;

другие составляющие: кислота лимонная безводная, натрия кроскармелоза,протипинна эмульсия SE 2, кремния диоксид высокодисперсный, лактозы моногидрат,макрогол 400,

макрогол 6000, магния стеарат, гидроксипропилметилцеллюлоза, целлюлозамикрокристаллическая, сахароза, тальк, красители Е 171, Е 172.

Форма выпуска лекарства. Таблетки, покрытые оболочкой.

Фармакотерапевтическая группа. Кардиологические препараты. Код АТС С01 ЕВ 04.

Действие лекарства. Фармакодинамика. Препарат Кардиплант имеет определенное позитивное инотропное и дромотропноедействия. Снижает возбудимость миокарда, усиливает кровоток в коронарных сосудах и в незначительной мере уменьшает противодействие периферических сосудов, проявляет успокоительное влияние наЦНС, повышает противодействие организма к неблагоприятным факторам.

Фармакокинетика. Препарат хорошо всасывается в кишечнике и накапливается в разных органах, преимущественно в сердечной мышце. После пероральногоприема превращается в печени на олигомерные процианидины, экскретируется в виде метаболитов с мочой, фекалиями, в незначительной мере – с воздухом.

Показания к применению. Функциональные нарушения сердечной деятельности, ангионеврозы, в комплексном лечении аритмии. Начальная сердечная недостаточность в составекомбинированной терапии.

Способ использования и дозы. Принимать Кардиплант внутрь, по 1 - 2таблетки три раза на день, не разжевывая, с небольшим количеством жидкости, независимоот приема еды.

Продолжительность применения препарата определяет врач (в среднем - 6недель).

Побочное действие. Про какие-либо побочные явления Кардипланта не сообщается.Могут быть проявления индивидуальной повышенной чувствительности к препарату.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к действующему веществу или ккакому угодно из компонентов препарата. Детям до 12 лет.

Передозировка. Передозировка Кардипланта не наблюдалось, но как и другие препараты боярышника он может повлечь сонливость, брадикардию, что требуетотмены препарата.

Особенности использования. Опыт и результаты общепринятого использованиябоярышника как медицинского препарата не выявили никакого риска для женщин в периодбеременности и кормления грудью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Взаимодействие пока что неизвестно.

Однако Кардиплант как и другие препараты боярышника может усиливать действие сердечныхгликозидов. Использование с солями алкалоидов невозможно, в связи с возможностьюобразования комплексов.

Условия и сроки хранения. Хранить в сухом и недоступном для детейместе, при температуре не выше +25°С. Срок годности - 4 года. Не следуетприменять препарат после окончания срока годности, указанного наупаковке.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее