тут:

Бронхипрет тп

Бронхипрет ТП (Bronchipret ТР)

Общая характеристика:

Основные физико-химические характеристики: круглые, обоевыпуклые таблетки зеленогоцвета, покрытые плёночной оболочкой;

Состав. 1 таблетка, покрытая оболочкой, включает

экстракта сухого травы чабреца(Herba Thymi vulgaris) 160 мг;

экстракта сухого корняпервоцвета (Radix Primulae) 60 мг;

другие составляющие: диметикон, лактозы моногидрат, глюкозысироп, кремния диоксид высокодисперсный, целлюлоза микрокристаллическая, магниястеарат, метилгидроокси-пропилцеллюлоза, мяты перечной аромат,поли(1-винил-2-пиролидон), полиэтилакрилат-метилметакрилат, пропиленгликоль,натрия сахарин, тальк, рибофлавин, хлорофилла порошок, титана диоксид.

Форма выпуска лекарства. Таблетки, покрытые плёночной оболочкой.

Фармакотерапевтическая группа. Средства, которые применяют для лечения кашляи простудных заболеваний. Код АТС R05C A10.

Действие лекарства. Растительные компоненты, входящие в составпрепарата Бронхипрет ТП, имеют комплексную активность, которая обнаруживается в секретолитической и бронхоспазмолитической активности.

Фармакодинамика. Сапонины из корня первоцветавызывают секретолитический эффект, что достигается с помощью рефлекторного механизмапри действии на чувствительные нервные окончания пищеварительного тракта. Эфирные масла ифлавоноиды травы чабреца имеют бронхоспазмолитическое и секретолитическое действие. Такжебыл подтвержденный антибактериальный эффект препарата, обусловлен тимоловымкомпонентом эфирного масла из травы чабреца.

Сапонины первоцвета имеютдостаточно низкий показатель резорбции. Флавоноиды травы чабреца (например,апигенин, лютеолин) расщепляются кишечной флорой и хорошо всасываются в кровь и выделяются или в неизменном виде, или в виде метаболитов, главнымобразом почками. Тимол выводится преимущественно через легкие.

Показания для использования. Для лечения заболеваний верхних и нижнихдыхательных путей, сопровождающиеся кашлем и образованием мокроты, приостром и /или хроническом бронхитах.

Способ использования и дозы. Если нет остальных рекомендаций, подростки в возрасте старше 12 лет и взрослые принимают по 1 таблетке Бронхипрета ТП, перед едой, три раза надень.

Таблетки, покрытые оболочкой,следует принимать не разжевывая, с небольшим количеством жидкости.

Побочное действие. В единичных случаях возможны дискомфорт в области желудка и тошнота.

Противопоказания. Повышенная индивидуальная чувствительность ккомпонентам препарата. Детский возраст до 12 лет.

Передозировка. При приёме крупных доз препарата, что значительнопревышают рекомендованные, возможны желудочные нарушения, рвота и диарея.

Особенности использования. В периоды беременности и кормления грудьюпрепарат следует использовать только по назначению врача.

Видео: Bei akuter und chronischer Bronchitis hilft Bronchipret TP

Препарат не влияет на способность управлятьавтомобилем и работать с механизмами.

Возможно применение больными диабетом, потому что 1таблетка содержит менее 0,03 единицы замещения углеводов.

Взаимодействие с другимилекарственными средствами.Взаимодействие с другими лекарственными средствами не наблюдалась. Возможна комбинация Бронхипрета ТП с антибактериальными лекарственными средствами.

Условия и сроки хранения. Хранить в сухом, защищенном от действиясвета месте, при температуре не выше 25 С. Хранить в недоступном длядетей месте!

Срок хранения - 3 года. Не использовать послеокончания срока хранения, указанного на его упаковке.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее