тут:

Простаплант форте

Простаплант форте

(Prostaplant forte)

Основные физико-химические характеристики: мягкие овальные капсулы зеленого цвета;

Состав. 1 капсула включает 160 мг экстракта из плодов пальмы сабаль (Serenoarepens) (10–14,3:1), экстрагент: этанол 90 %- 120 мг сухого экстракта корнякрапивы (7,6–12,5:1), экстрагент: этанол 60 %;

другие составляющие: желатин сукцинированный, глицерин, жир твердый,кремния диоксид коллоидный, масло соевое гидрогенизированное, красители Е 131, Е 172.

Форма выпуска лекарства. Капсулы.

Фармакотерапевтическая группа. Средства, применяемые при доброкачественнойгипертрофии предстательной железы. Код АТС G04C X10.

Действие лекарства.

Фармакодинамика Воздействие препарата определяется активными компонентами,входящими в его состав. Оба экстракта действуют на ферменты, которые играютважную роль в метаболизме андрогенов в предстательной железе. Экстракт пальмысабаль подавляет ферменты 5 -редуктазы и ароматазы, экстракт крапивы -только ароматазы.

5 -редуктаза катализирует превращения тестостерона в дигидротестостерон, ароматаза катализирует метаболизацию тестостерона в 17 -эстрадиол. Дигидротестостерон, так же как и эстрогены, играютважную роль в патогенезе доброкачественной гиперплазии простаты.

Сочетание обоих экстрактов в Простапланте форте проявляет синергическое действиена ароматазу. Экстракты сабаль и крапивы в Простапланте форте добавочно имеютпротиэкссудативные и противозастойные свойства. Простаплант форте уменьшает жалобыпри нарушениях мочеиспускания, которые возникают через сужение мочевыводящегоканала на ранней стадии доброкачественного увеличения предстательной железы(простаты). Простаплант форте уменьшает боль и жжение при мочеиспускании,усиливает струю мочи, облегчает опорожнение мочевого пузыря и уменьшаетимперативные позывы к мочеиспусканию.

Фармакокинетика. Фармакокинетические исследования отсутствуют.

Показания для использования. Нарушения мочеиспускания при доброкачественнойгиперплазии предстательной железы.

Способ использования и дозы. Принимать по 1 капсуле Простаплант форте дважды в день, неразжевывая, с небольшим количеством жидкости. Период использования неограничен и зависит от течения заболевания.

Побочное действие. В единичных случаях могут наблюдаться нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к составляющим препарата Простаплант форте.

Передозировка. Про любые случаи передозировки несообщается.

Особенности использования. При употреблении Простапланта форте кназначению не нужны какие-либо особенные предохранительные меры. Препаратприменяется как симптоматический препарат, а не как препарат лечения гиперплазиипредстательной железы.

Взаимодействие с лекарственными средствами. На сегодня неизвестно.

Условия и сроки хранения. Хранить в местах, недоступных для детей, притемпературе не выше +30 °С. Срок годности – 3 года. Не следуетприменять препарат после назначенной даты срока годности.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее