Простаплант

Простаплант

(Prostaplant)

Общая характеристика: Международное название: serenoarepens;

Основные физико-химические характеристики: овальные, зеленые,желатиновые капсулы- Состав. 1 капсулавключает 320 мг экстракта из плодов пальмы сабаль (Serenoa repens ) (10-14,3:1)320 мг, экстрагент - этанол 90%;

другие составляющие: глицерин, желатинасукцинат, железа гидроксид (Е172), железа(11,111) оксид (Е 172 ), патентованный голубой V (Е 131 ).

Формавыпуска. Капсулы.

Фармакотерапевтическая группа. Средства, применяемые придоброкачественной гипертрофии предстательной железы, препараты Serenoa repens. КодАТС G04C Х02.

Действие лекарства. Простаплантингибирует 5-a-редуктазу и ароматазу. 5-a- редуктаза - фермент, который катализируетпревращения мужского полового гормона тестостерона на дигидротестостерон-арматаза способствует превращению тестостерона в 17-b- эстрадиол. В патогенезегиперплазии предстательной железы основную роль играют дигидротестостерон и эстрогены. Экстракт из плодов Serenoa repens ингибирует стимулированный дигидротестостероном и эстрадиолом рост тканей предстательной железы. В экспериментах на животныхтакже показано, что экстракт из плодов пальмы сабаль проявляет антиэкссудативные ипротивоотечные свойства.

Показания для использования.Нарушениямочеиспускания при доброкачественной гиперплазии (аденоме) предстательной железы Іи II стадий за Алькеном (Alken).

Способ использования и дозы. Приниматьвнутрь, по 1 капсуле 1 раз на день, не разжевывая, с небольшим количествомжидкости. Продолжительность использования неограничена.

Побочное действие. В редких случаях могутнаблюдаться нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта.

Противопоказания.

Повышенная чувствительность к экстрактупальмы сабаль или к любому из компонентов Простапланта.

Передозировка. Про любые случаи передозировкине известно.

Особенности использования. Простаплант только облегчаетнедомогание, которые вызваны увеличением простаты, но не устраняет это увеличение.Поэтому рекомендуется проконсультироваться у своего врача с целью осуществлятьсистематические контрольные обследования, особенно при наличии крови в моче или в случае острой задержки мочи.

Взаимодействие с другимилекарственными средствами. Не выявлено.

Условия и сроки хранения. Хранитьпри комнатной температуре, в местах, недоступных для детей. Срок хранения -5 лет. Не следует применять препарат после назначенной даты срокагодности.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее