Эскувит

Эскувит. Eskuvit.

Видео: АПТЕЧНЫЕ ШТУЧКИ. ЛЕГАЛЬНО... И ЭФФЕКТИВНО? Небольшой опыт использования и советы новичкам.#1

Основные физико-химические характеристики: обоевыпуклые таблетки, покрытые оболочкойзеленого цвета;

Состав. 1 таблетка содержит экстракта сухого плодов каштанaконского 0,04 г в перерасчете на содержимое эсцина 50% и сухому веществу (вперерасчете на содержимое эсцина 50% и влагу 10% - 0,0444 г);

другие составляющие: магния карбонат основной,крахмал картофельный, кальция стеарат, сахар молочный, натрия кроскармелоза,Opadry или гидроксипропилметилцеллюлоза, твин-80, титана диоксид, красительзеленый Е 102.

Форма выпуска лекарства. Таблетки, покрытые оболочкой.

Фармакотерапевтическая группа. Ангиопротекторы. Капилляростабилизирующиесредства. Эсцин. Код АТС C05 С Х51**.

Действие лекарства.

Фармакодинамика. Эскувит - венотонизирующий, ангиопротекторный,противоотечный, противовоспалительный препарат. Механизм действия эсцина обусловленстабилизацией лизосомальных мембран, торможением высвобождения аутолитическихклеточных ферментов. Препарат уменьшает проницаемость и ломкость капилляров,предотвращая транскапиллярную фильтрацию низкомолекулярных белков, электролитов и воды в межклеточном пространстве, повышает тонус венозной стенки, устраняет венозныйзастой (особенно в нижних конечностях), уменьшает периферические отеки, трофическиеповреждения стенок венозных сосудов, ощущение тяжести в ногах, утомление, напряжение,зуд, боль.

Фармакокинетика. При приёме внутри эсцин быстроадсорбируется, преимущественно в двенадцатиперстной кишке. Для препарата характеренэффект «первого происхождения» через печень. В тканевой жидкости и плазме кровиэсцин связывается с белками (приблизительно 84%) и холестерином. Метаболизируется впечени. Препарат выводится из организма с мочой и жёлчью в виде метаболитов.

Показания к применению. Хроническая венозная недостаточность разногогенеза и её осложнения, в том числе функциональные нарушения кровоснабжения(отеки, судороги икроножных мышц, боль и ощущение тяжести в ногах, варикозноерасширение вен, трофические смены, геморроидальные узлы), посттромбофлебитическийсиндром, воспалительные и послеоперационные отеки мягких тканей.

Способ использования и дозы. Взрослым препарат назначают по 1 таблетке Эскувита(40 мг) 3 раза в сутки, после еды. Курс лечения обычно составляет 3 месяца,при необходимости длительность курса может быть увеличена.

Побочное действие. Аллергические реакции, изредка наблюдаютсядиспепсические явления.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к препарату- І - ІІ триместрыбеременности и период лактации- дети до 12 лет.

Передозировка. В случае превышения рекомендованных доз возможноболее выраженное проявление побочных эффектов.

Лечение: отмена препарата, симптоматическая терапия.Специфического антидота нет.

Особенности использования. В случае возникновения диспепсических явленийрекомендуется переход на прием препарата во время еды. Во время беременностиприем препарата допускается в ІІІ триместре беременности при отсутствиинефропатии. Во время лечения необходимо прекратить кормление грудью.

Эскувит не влияет на способность управлятьтранспортными средствами или механизмами.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Эскувит усиливает действие антикоагулянтов.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей, сухомместе при температуре не выше 25°С. Срок годности – 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее