тут:

Мукалтин форте с витамином с

Мукалтин форте с витамином С. Mucaltin Forte andVitamin C.

Основные физико-химические характеристики: обоевыпуклыетаблетки серовато-бурого цвета с вкраплениями;

Состав. 1 таблетка содержит мукалтина (вперерасчете на 14,7% содержимое обновляющих моносахаров) 0,1 г, кислотыаскорбиновой 0,1 г;

другие составляющие: магниякарбонат основной, аспартам, кальция стеарат, сахар-пудра, поливинилпиролидон,ароматизатор.

Форма выпуска лекарства. Таблетки для жевания.

Фармакотерапевтическая группа. Отхаркивающие средства. Код АТС R05С А10.

Действие лекарства. Фармакодинамика.Мукалтин форте с витамином С - отхаркивающий препарат с секретомоторным действием, которая повышена с наличиемслизистых веществ, которые принадлежат к полисахаридам. Имеет смягчающее,противовоспалительное и обволакивающее свойство. Нормализует измененную бронхолегочнуюсекрецию, улучшает выделение мокроты: уменьшает его вязкость и адгезивноесвойство, облегчая выведение секрета из бронхов. Аскорбиновая кислота(витамин С) берёт участие в окислительно-восстановительных процессах, регуляции обменауглеводов и аминокислот, метаболизме тироксина, биосинтезе катехоламинов,гормонов, инсулина. Она необходима для сворачивания крови, регенерации соединительнойи костной тканей, а также нормализует проницаемость капилляров, повышаетнеспецифическую резистентность организма.

Фармакокинетика. Не изучалась.

Показания к применению. Острые и хронические заболевания дыхательныхпутей (трахеит, бронхит, пневмония ), сопровождающиеся образованиям густого ивязкого бронхиального секрета и/или нарушением его отхаркивания.

Способ использования и дозы. Препарат назначают 3 - 4 раза в сутки, доеды. Таблетки следует разжёвывать до полного их рассасывания.

Взрослым назначают по 1 таблетке на прием. Разовыедозы для детей старше 3 лет – 0,5 - 1 таблетка.

Продолжительность лечения зависит от формы заболевания и составляет от 7 дней до сроков, достаточных для снятияклинической симптоматики.

Побочное действие. Иногда возможно развитие аллергических реакций(крапивница, зуд). При возникновении побочных эффектов необходимо прекратитьприменение препарата.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к составляющимпрепарата. Дети до 3 лет.

Передозировка.

Симптомы: изжога, диарея, возможно развитиегипервитаминоза.

Лечение: промывание желудка, терапия –симптоматическая.

Особенности использования. Опыт использования в периоды беременности и лактации отсутствует.

Взаимодействие с другимилекарственными средствами. Неустановлено.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей, сухомместе при температуре от +8°С до +15°С. Срок годности – 2 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее