тут:

Джунгли с минералами

Джунгли с минералами (Jungle with minerals)

Основные физико-химические характеристики: жевательные таблетки в виде фигурок животныхоранжевого цвета с вкраплениями, имеют апельсиновый вкус и аромат;

Состав. 1 жевательная таблетка содержит витамина А (в виде ретинола ацетата и -каротина) 5000 МЕ- витамина В1 (тиамин) 1,5 мг- витамина В2(рибофлавин) 1,7 мг- витамина В3 (ниацин) 20 мг- витамина В5(пантотеновая кислота) 10 мг- витамина В6 (пиридоксин) 2,0 мг-витамина В12 (цианокобаламин) 6 мкг- фолиевой кислоты 0,4 мг-биотину 40 мкг- витамина С (в виде аскорбиновой кислоты и натрия аскорбата)60 мг- витамина Е ( -токоферола ацетат) 30 МЕ- витамина D3(холекальциферол) 400 МЕ- цинка 10 мг- железа 18 мг- йода 150 мкг- фосфора 48мг- магния 25 мг- меди 2 мг, кальция 65 мг;

другие составляющие: сахар, кислота стеариновая, желатин, магния стеарат,добавка вкусовая, краситель FD&С Желтый № 6 лаковый, кислота тартаровая,кислота яблочна, аспартам, ненасыщенные моно- и диглицериды, кремния диоксид,крахмал, натрия кроскармелоза, смесь токоферолов, натрия аскорбат, кальцияфосфат трехосновной, аскорбил пальмитат.

Форма выпуска лекарства. Таблетки для жевания.

Фармакотерапевтическая группа. Поливитамины с минералами, включая комбинации. КодАТС А 11А А 03.

Действие лекарства.

Фармакодинамика. Витамин А берёт участие в формировании зрительныхпигментов, адаптации зрения человека к темноте. Необходимый для нормальнойрегенерации тканей. Обеспечивает высокий уровень антиоксидантной и иммуннойзащиты организма.

Витамин В1 играет важную роль в углеводном, белковом и жировом обменах, функционировании нервной системы и в процессах проведениянервного возбуждения в синапсах.

Витамин В2 активный катализатор процессов тканевого дыхания и зрительного восприятия. Берет участие в кровообмене, обмене углеводов и жиров.Предотвращает развития дисбактериоза.

Витамин В3 (ниацин) берёт участие в процессах тканевого дыхания,жирового и углеводного обмена, в регуляции функций головного мозга,сердечно-сосудистой системы, органов пищеварение и кроветворной системы.

Витамин В5 (пантотеновая кислота) входит в состав коэнзима А, играетважную роль в обмене углеводов и жиров. Берет участие в синтезе компонентов соединительнойткани, гормонов надпочечных и половых желёз- регулирует всасывание из кишечника калия, глюкозы, витамина Е.

Витамин В6 берёт участие в обмене белков, синтезенейромедиаторов, кровообмене.

Витамин В12 берёт участие в синтезе нуклеотидов, в процессахкроветворение и формировании клеток нервных оболочек.

Фолиевая кислота вместе с витамином В12 берёт участие в синтезе нуклеотидов, стимулирует процессы кроветворение и регенерации тканей.Тормозит удержания жиру в печени.

Биотин играет важную роль в обмене углеводов и жирных кислот. Влияет насостояние кожи, нервной системы и желудочно-кишечного тракта.

Витамин С берёт активную участие в регуляции окислительно-восстановительных процессов, обменеуглеводов, синтезе стероидных гормонов, катехоламинов, сворачивании крови.Усиливает синтез коллагена, стимулирует процессы регенерации, нормализует проницаемостькапилляров. Как ключевой компонент систем антиоксидантной и иммунной защиты,повышает адаптационные способности организма, усиливает его сопротивляемость инфекциям.

Витамин D3 регулирует обмен кальция и фосфора в организме, берётучастие в построении, минерализации и регенерации костной ткани.

Витамин Е значимое звено антиоксидантной системыорганизма. Берет участие в формировании межклеточного вещества, компонентовсоединительной ткани и гладкой мускулатуры.

Железо берёт участие в кровообмене как составляющая часть гемоглобина. Входитв состав многих жизненно важных ферментных систем.

Фосфор нормализует деятельность центральной нервной системы, препятствует развитиюпереутомленности. Стимулирует рост и развитие костной ткани, активизирует кроветворение.

Видео: Tabacon Grand Spa Thermal Resort 5* Arenal Costa Rica

Йодберёт участие в образовании гормонов щитовидной железы, что регулируют функциисердечно-сосудистой, центральной нервной системы, печени, почек и остальныхорганов.

Цинк берёт участие в кровообмене, синтезе аминокислот, реакциях иммунного иантиоксидантной защиты, в хранении и передачи генетической информации.Обеспечивает нормальную функцию эндокринных желёз, в том числе продукциюинсулина, поддерживает половую и репродуктивную функции. Нормализует жировой обмен.

Видео: Новая Зеландия. Остров Северный. В далекой Океании

Магний нормализует возбудимость нервной системы, обеспечивает нормальнуюдеятельность скелетных мышц и миокарда. Входит в систему антиоксидантнойзащиты организма.

Медь входит в систему антиоксидантной защиты. Необходима для нормальнойдеятельности желёз внутренней секреции, усвоения железа. Берет участие в минерализации костной ткани.

Кальций является важным структурным компонентом костной ткани,обеспечивает нормальную проницаемость сосудистой стенки, нервную проводимость, автоматизмсердца, берёт участие в сократимости поперечно-полосастых и гладких мышц, сворачиваниикрови.

Фармакокинетика. Не изучалась.

Показания для использования. Джунгли с минералами назначают:

при недостаточном поступлении с едой витаминов и минералов;

с целью повышения сопротивляемости организма инфекциям (гриппа, простуднымзаболеваниям);

при длительном влияния вредных факторов экологического, в том числерадиационного происхождения;

с целью лечения заболеваний, связанных с дефицитом витаминов иминералов;

при отставании ребенка в росте и развития;

в составе комплексного лечения заболеваний, сопровождающиесянарушениями обмена веществ.

Способ использования и дозы. Принимать во время еды, тщательно пережевывая.Детям от 6 до 12 лет 1 таблетку Джунгли с минералами через день- после 12 лет и старшим– 1 таблетку на день. При проживании в регионах с неблагоприятной экологическойситуацией рекомендуется проведения повторного курса после перерыва на 1 3 месяца.

Побочное действие. Возможно возникновение аллергических реакций.

Противопоказания.Повышеннаяиндивидуальная чувствительность к любому из компонентов препарата (аллергическиереакции)- гипервитаминозе А и D- чрезмерное накопления железа в организме.Детский возраст до 6 лет.

Передозировка. Для препарата Джунгли с минералами передозировкане описано. В случаях появления каких-либо непривычных симптомов рекомендуетсясимптоматическое лечение.

Особенности использования. Назначать с осторожностью лицам, склонным доаллергических реакций на другие лекарственные средства или продукты питание. Неприменять с другими лекарственными средствами, которые содержат витамины (особенножирорастворимые) и минеральные вещества.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Как препарат сопровождения усиливаетэффективность и снижает число побочных эффектов на фоне длительной медикаментознойили лучевой терапии.

Условия и сроки хранения. Хранить при температуре не выше 25º- С в сухом месте, недоступном для детей.

Срок годности – 3 года с даты изготовления.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее