тут:

Вимифор мультивитамин с бета-каротином

Вимифор мультивитамин с бета-каротином (Vimifor Multivitamin with Beta-Carotene)

Основные физико-химические характеристики: удлиненные, с линией разлома, жёлтоватого цвета с вкраплениями таблетки, покрытые прозрачной оболочкой;

Состав. 1 таблетка, покрытая оболочкой, включает:

витамина A (в виде бета-каротина 2, 495 мг)

- 3333 МЕ

витамина C (в виде аскорбиновой кислоты 62, 401 мг)

- 60 мг

витамина D (в виде холекальциферола 0,013 мг)

- 400 МЕ

витамина E (в виде dl-альфа-токоферилацетата 30,0 мг)

- 30 МЕ

витамина B1 (в виде тиамина мононитрата 1, 95 мг)

- 1,5 мг

витамина B2 (в виде рибофлавина 1, 785 мг)

- 1, 7 мг

витамина B3 (в виде ниацинамида 20, 4 мг)

- 20 мг

витамина B6 (в виде пиридоксина гидрохлорида 2, 504 мг)

- 2 мг

витамина B9 (в виде фолиевой кислоты 0, 54 мг)

- 0, 4 мг

витамина B12 (в виде цианокобаламина 0,008 мг)

- 0,006 мг

витамина B7 (в виде биотина 0,03 мг)

Видео: Всё о Вэлнэс Пэк

- 0,03 мг

пантотеновой кислоты (в виде d-кальция пантотената 13, 1 мг)

- 10 мг

кальция (в виде кальция фосфата 605, 15 мг

и кальция карбоната 54, 832 мг)

- 162 мг

железа (в виде железа фумарата 68, 953 мг)

- 18 мг

йода (в виде калия йодида 0, 229 мг)

- 0,15 мг

магния (в виде магния оксида 172, 414 мг)

- 100 мг

цинка (в виде цинка оксида 18, 868 мг)

- 15 мг

селена (в виде натрия селената 0,109 мг)

- 0,02 мг

меди (в виде меди оксида 2, 568 мг)

- 2 мг

марганца (в виде марганца сульфата 7, 868 мг)

- 2, 5 мг

хрома (в виде хрома хлорида 0,149 мг)

- 0,025 мг

молибдена (в виде натрия молибдата 0,073 мг)

- 0,025 мг

хлорида (в виде калия хлорида 77, 057 мг)

- 36, 3 мг

калия (в виде калия хлорида 77, 057 мг)

- 40 мг

другие составляющие: микрокристаллическая целлюлоза, кроскармелоза натрия, стеариновая кислота растительного происхождения, манитол, магния стеарат растительного происхождения, кремния диоксид, карбоксиметилцеллюлоза, глицерин, натрия цитрат дигидрат.

Форма выпуска лекарственного средства. Таблетки, покрытые оболочкой.

Фармакотерапевтическая группа. Поливитамины с минералами. Код АТС А11 А04.

Фармакологические свойства. Фармакологические свойства препарата обусловлены биологическими эффектами витаминов и минералов, входящие в его состава. Витамины играют важную роль в обеспечении процессов жизнедеятельности организма и необходимые для нормального клеточного метаболизма и питания тканей, пластических процессов, трансформации энергии, поддержки таких жизненно важных функций, как репродукция, рост и регенерация тканей, обеспечения иммунологической реактивности организма и нормальной функции всех органов и систем. Большинство витаминов как коферменты разных энзимов участвуют в регуляции углеводного, белкового, жирового и минерального обмена, а также в поддержании клеточной структуры.

Сбалансированный комплекс водорастворимых и жирорастворимых витаминов и минералов в препарате позволяет избежать развития симптомов гиповитаминоза при несбалансированном или ограниченному питании, переутомлении, стрессах, негативном влияния окружающей среды, усилить иммунологический защита, компенсировать витаминную недостаточность при инфекционных заболеваниях, в период реконвалесценции, в период беременности и лактации.

Витамин А принадлежит к жирорастворимых витаминов, играет важную роль в окислительно-восстановительных процессах, берёт участие в синтезе мукополисахаридов, белков, липидов, в поддержании нормального состояния кожи и эпителия слизистых оболочек, обеспечивает дифференциацию эпителиальной ткани, играет роль в процессах фоторецепции, способствования адаптации человека до темноте. Витамин А берёт участие в минеральному обмене, процессах образования холестерина, усиливает образования липазы и трипсина, активирует миелопоез, функцию макрофагов, реакции гуморального и клеточного иммунитета, то есть стимулирует защитные силы организма- активирует процессы заживление ран.

Витамин Е принадлежит к жирорастворимых витаминов, проявляет активную антиоксидантное и радиопротекторное действие, берёт участие в образовании белков, размножении клеток и остальных важных процессов клеточного метаболизма. Витамин Е проявляет защитное действие на сосуды, нормализируя их тонус, проницаемость, стимулируя образования новых капилляров. Иммуномодулирующее эффект препарата обнаруживается в нормализации показателей Т- клеточного и гуморального иммунитета. Витамин Е - регулятор нормальных процессов размножение: беременности, развития плода, формирования и функционирование половой системы. При дефиците витамина Е развиваются гипотония и дистрофия скелетных мышц, мышц миокарда, повышается проницаемость и ломкость капилляров, развивается дегенерация фоторецепторов, что производит нарушение зрения. Развивается снижение половой функции – у мужчин и нарушение менструального цикла, склонность к выкидышам – у женщин. Дефицит витамина Е может вызвать развитие гемолитической желтухи у младенцев, а также синдром мальабсорбции, стеаторею.

Витамин С берёт участие в регулировании окислительно-восстановительных процессов, обмена углеводов, сворачивания крови, в образовании стероидных гормонов, регенерации тканей, синтезе коллагена и проколлагена, регуляции проницаемости капилляров, способствует повышению сопротивляемости организма до неблагоприятного влияния окружающей среды, улучшает общее самочувствие, аппетит, нормализует сон, увеличивает эффективность действия разных терапевтических мероприятий. Витамин С имеет радиопротекторные свойства, уменьшает геморрагические проявления лучевой болезни и стимулирует кроветворение.

Витамин D - регулирует пролиферацию и дифференциацию клеток всех органов и тканей, в том числе форменных элементов крови, b-клеток поджелудочной железы, иммунокомпетентных клеток и др. Витамин D3 является регулятором основных видов обменных процессов - липидного, белкового- регулирует синтез ферментов, гормонов, как кальцийрегулирующих (ПТГ, КГ), так и тиреотропина, глюкокортикоидов, инсулина, гастрина и др., рецепторных белков. Витамин D3 поддерживает минеральный обмен в организме, что необходимо для нормального созревания костной ткани и физиологических процессов в ней. Регулирует формирования клеток костной ткани, синтез специфических белков, ферментов а также активность, процесс минерализации костей. Витамин D3 берёт участие в регуляции функциональной активности многих органов и систем, в том числе сердечно-сосудистой и иммунной, пищеварительного тракта, печени, поджелудочной железы, почек и др. Установлено роль витамина в репродуктивный функции.

Витамин В1 - берёт участие в углеводном обмене, обеспечивает нормальную функциональную деятельность нервной, сердечно-сосудистой и пищеварительной систем.

Витамин В2 - является важным компонентом в белковом, жировому и углеводном обменах, берёт участие в поддержании нормальной зрительной функции глаза, нормализует функции кожи.

Витамин В3 (ниацинамид) - берёт участие в метаболизме белков, жиров и углеводов, препятствует заболеванию пелагрою, улучшает периферический кровоток.

Витамин В5 (кальция D-пантотенат) - играет важную роль в биоэнергетических процессах, берёт участие в углеводном и жировому обмену, функции надпочечных желёз и половых, в синтезе ацетилхолина, что берёт участие в передачи нервных импульсов.

Витамин В6 необходимый для регенерации кожных покровов и клеток печени, обеспечения нормального кроветворения, возобновление работы нервной системы, улучшает жировой обмен при атеросклерозе- способствует формированию зубов и костной ткани.

Витамин В7 (биотин) - необходимый для лечения нарушений обмена веществ и ожогов.

Видео: Бьюти шоппинг на Гуаме

Витамин В9 (фолиевая кислота) - необходима для нормального образования клеток крови- вместе с витамином В12 стимулирует эритропоэз, берёт участие в синтезе аминокислот, нуклеиновых кислот, в обмене холина.

Витамин В12 - является фактором роста, необходимый для нормального течения процессов кроветворение и созревания эритроцитов, берёт участие в синтезе аминокислот, нуклеиновых кислот.

Кальций - необходимый для нормальной возбудимости нервной системы, сокращения мышц, является активатором ряда ферментов и гормонов, необходимым компонентом системы сворачивания крови.

Цинк - необходимый для нормального роста всего организма, работы эндокринных желёз, изготовления инсулина, препятствует развитии аллергических реакций.

Марганец - берёт участие в жировом обмене, распределении клеток, функционировании половых желёз, построении соединительной и костной тканей.

Хром - вместе с инсулином влияет на углеводный обмен, препятствует развитию атеросклероза, сахарного диабета, ишемической болезни сердца.

Железо - микроэлемент, который входит в состав гемоглобина, миоглобина, некоторых ферментов. Оборотно связывает кислород, берёт участие в комплексе окислительно-восстановительных реакций, стимулирует эритропоэз.

Медь - необходима для нормального обмена железа, берёт участие в образовании эритроцитов, содержится в ферментах, которые отвечают за обмен углеводов и иммунитет.

Селен - является микроэлементом, который имеет антиоксидантные свойства и берёт участие в обмене гормонов щитовидной железы.

Молибден необходимый для окисления серы, что входит в состав белков. Этот элемент способствует метаболизма железа в печени и считается необходимым кофактором в комплексе ферментативных реакций, которые имеют место в организме, важнейшая с которых препятствует подагре, ускоряя метаболизм и удаления из организма мочевой кислоты.

Йод: регулирующие функции щитовидной железы, что обеспечивает нормальное развитие и работу интеллекту, иммуномодулирующее, антиатеросклеротическое действие, которое обеспечивает гормональный баланс в женском организме.

Калий: берёт участие в процессе проведение нервных импульсов и передачи их до органов, он необходимый для нормального сокращения мышц.

Фармакокинетика. Исходя из композиционного многокомпонентного состава, действие препарата Вимифор Мультивитамины с Бета Каротином является сложной совокупным действием его компонентов, поэтому проведение кинетических исследований невозможно: вместе все компоненты нельзя исследовать с помощью маркеров или биоисследований. По этой же причине невозможно идентифицировать многочисленные метаболиты препарата.

Показания к применению. Как общеукрепляющий препарат при всех видах гиповитаминозов, снижении функции иммунной системы, на этапах выздоровления после перенесенных заболеваний и хирургических вмешательств, при заболеваниях нервной системы, органов зрения, стрессовых ситуациях, заболеваниях крови, суставов, спортсменам, женщинам в период постменопаузы.

Способ использования и дозы. Взрослым и подросткам старше 18 лет назначают по 1 таблетке один раз в сутки. Обычно длительность приема 4-6 недель.

Побочное действие. При приеме предложенного режима дозировки и продолжительности курса приема препарата побочные эффекты не наблюдались. Возможны реакции повышенной чувствительности.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата.

Передозировка. Случаи передозировки не отмечались.

Особенности использования. При приёме препарата Вимифор Мультивитамины с Бета Каротином, как и остальных поливитаминных препаратов с микроэлементами, необходима полноценная белковая диета, что способствует их лучшему усвоению и обмену.

При длительном приёме препарата необходимый контроль сывороточного железа и гемоглобина.

Возможно окрашивание мочи в жёлтый цвет, который является полностью безвредным и проявляется из-за присутствия в препарате рибофлавина.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Препарат Вимифор Мультивитамины с Бета Каротином может применяться в комплексной терапии с другими препаратами для лечения основного заболевания. Не назначать вместе с другими витаминными препаратами.

Сроки и условия хранения. Хранить при температуре не выше 25°С в недоступном для детей месте.

Срок хранения – 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее