Джунгли кидс

Джунгли кидс (Jungle kids)

Основные физико-химические свойства: сироп темно-жёлтого цвета с апельсиновым вкусом;

Состав. 5 мл сиропа содержат витамин А (в виде ретинола пальмитата)-1000 МЕ- витамин В1 (тиамина мононитрат) - 0,7 мг- витамин В2 (рибофлавин) –0,8 мг- витамин В3 (ниацинамид) - 10 мг- витамин В5 (пантотеновая кислота) – 3мг- витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид) - 0,9 мг- витамин В12 (цианокобаламин)- 1 мкг- фолиевая кислота - 0,5 мг- биотин – 20 мкг- витамин С (аскорбиноваякислота) - 30 мг- витамин Е ( -токоферола ацетат) - 5 МЕ- витамин D3(холекальциферол) - 400 МЕ- цинк – 0,5 мг- железо - 1 мг- йод - 70 мкг- магний- 8 мг- медь - 5 мг, кальций - 10 мг- марганец - 1 мг, селен - 20 мкг, хром -20 мкг.

другие составляющие: фруктоза, глицерин, полисорбат, сахароза, натриябензоат, калия сорбат, добавка вкусовая, динатрий ЭДТА, вода очищенная.

Форма выпуска лекарства. Сироп.

Фармакотерапевтическая группа. Поливитаминный препарат с макро- и микроэлементами.

Код АТС А 11А А 03.

Действие лекарства.

Фармакодинамика. Витамин А берёт участие в формировании зрительных пигментов,адаптации зрения ребенка к темноте. Необходимый для нормальной регенерации тканей.Обеспечивает высокий уровень антиоксидантной и иммунной защиты организма.

Витамин В1 играет важную роль в углеводном, белковом и жировомобменах, функционировании нервной системы, среди них и в процессах проведениянервного возбуждения в синапсах.

Витамин В2 активный катализатор процессов тканевого дыхания и зрительноговосприятие. Берет участие в кровообмене, обмене углеводов и жиров. Препятствуетразвития дисбактериоза.

Витамин В3 (ниацин) берёт участие в процессах тканевого дыхания, жирового и углеводного обмена, в регуляции функций головного мозга, сердечно-сосудистойсистемы, органов пищеварение и системы крови.

Пантотеновая кислота (витамин В5) входит в состав коэнзима А,играя важную роль в обмене углеводов и жиров. Берет участие в синтезекомпонентов соединительной ткани, гормонов надпочечных и половых желёз- регулируетвсасывание из кишечника калия, глюкозы, витамина Е.

Видео: Doctor Adventure in Jungle. Explore Cute Animals. Kids games.

Витамин В6 берёт участие в обмене белков, синтезе нейромедиаторов, кровообмене.

Витамин В12 берёт участие в синтезе нуклеотидов, в процессах кроветворение и формировании клеток нервных оболочек.

Фолиевая кислота вместе с витамином В12 берёт участие в синтезенуклеотидов, стимулирует процессы кроветворение и регенерации тканей. Снижаетудержания жиру в печени.

Биотин играет важную роль в обмене углеводов и жирных кислот.Влияет на состояние кожи, нервной системы и желудочно-кишечного тракта.

Витамин С берёт активную участие в регуляции окислительно-восстановительных процессов,обмене углеводов, синтезе стероидных гормонов, катехоламинов, сворачивании крови.Усиливает синтез коллагена, стимулирует процессы регенерации, нормализует проницаемостькапилляров. Как ключевой компонент систем антиоксидантной и иммунной защиты,повышает адаптационные способности организма, усиливает его сопротивляемость инфекциям.

Витамин D3 регулирует обмен кальция и фосфора в организме, берёт участие в построении, минерализации и регенерации костной ткани.

Витамин Е - значимое звено антиоксидантной системы организма. Беретучастие в формировании межклеточного вещества, компонентов соединительной ткани и гладкой мускулатуры.

Железо берёт участие в кровообмене как составляющая часть гемоглобина.Входить в состав многих жизненно важных ферментных систем.

Видео: Джунгли World Kids. Выпуск 1

Йод берёт участие в образовании гормонов щитовидной железы, что регулируютфункции сердечно-сосудистой, центральной нервной системы, печени, почек и остальныхорганов.

Цинк берёт участие в кровообмене, синтезе аминокислот, реакцияхиммунного и антиоксидантной защиты, в хранении и передачи генетическойинформации. Обеспечивает нормальную функцию эндокринных желёз, в том числепродукцию инсулина. Нормализует жировой обмен.

Видео: Джунгли World Kids. Выпуск 4

Магний нормализует возбудимость нервной системы, обеспечивает нормальнуюдеятельность скелетных мышц и миокарда. Входить в систему антиоксидантной защитыорганизма.

Медь входит в систему антиоксидантной защиты. Необходима длянормальной деятельности желёз внутренней секреции, усвоения железа. Берет участие в минерализации костной ткани.

Кальций является важным структурным компонентом костнойткани, обеспечивает нормальную проницаемость сосудистой стенки, нервную проводимость,автоматизм сердца, берёт участие в скороченни поперечно-полосастых и гладкихмышц, сворачивании крови.

Марганец обеспечивает активность ряду антиоксидантных ферментов, берётучастие в формировании костной и хрящевой ткани, дублирует кальцийсберигающуюфункцию витамина D.

Селен входит в состав важных антиоксидантных ферментов.Синергист витамина Е.

Хром обеспечивая нормальную активность инсулина, берёт участие в регуляции обмена глюкозы.

Фармакокинетика. Проявляется фармакокинетикой отдельных ингредиентовпрепарата.

Показания для использования. Поливитамины с минералами Джунгли Кидсприменяются у детей возрастом от 1 до 6 лет:

для повышения сопротивляемости к простудным и инфекционным заболеваний;

при длительном влияния разрушающих факторов, экологического, в том числерадиационного, происхождения

для восполнения дефициту пищевых витаминов и минеральных веществ

Способ использования и дозы. Детям от 1 до 3 лет по 2,5 мл = 1/2чайной ложки в сутки, от 3 до 6 лет по 5 мл = 1 чайная ложка в сутки в периодили после еды, если нет остальных рекомендаций Вашего врача.

Побочное действие. В единичных случаях возможно возникновение аллергическихреакций. Рекомендованная доза витаминов как правило хорошо переносится, но иногда в некоторых детей может наблюдаться расстройство желудка.

Припоявлении каких-либо негативных явлений после приема этого или какого угодно другоголекарственного средства необходимо поставить в известность про это врача.

Противопоказания. Повышенная индивидуальнаячувствительность к любому из компонентов препарата (аллергические реакции)-гипервитаминозе А и Д- чрезмерное накопления железа в организме- повышенныйсодержимое кальция в крови и чрезмерное выведение его с мочой.

Передозировка. Для препарата Джунгли Кидс передозировка неописано. В случаях появления каких-либо непривычных симптомов рекомендуетсясимптоматическое лечение.

Особенности использования. Назначать с осторожностью детям, склонным доаллергических реакций на другие лекарственные средства или продукты питание. Не применять с другими лекарственными средствами, которые содержат витамины (особенно жирорастворимые) иминеральные вещества.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Без особенностей.

Видео: Jingle Bells | Christmas Songs For Kids | Nursery Rhymes for Children By Rajshri Kids

Если Ваш ребенок принимает любые другие лекарственные средства, обязательносообщите про это врача.

Сроки и условия хранения. Хранить в недоступном для детей, сухом,тёмном месте, при комнатной температуре. Срок хранения – 2 года с датыизготовления.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее