Прегнакеа

Прегнакеа (Pregnacare)

Основные физико-химические свойства: твердые капсулы коричневого цвета, размера "0", с белым логотипом " Vitabiotics Pregnacare", которые содержат гранулированный порошок от жёлто-коричневого до темно-жёлтого цвета;

Состав. 1капсула включает

Витамины и микроэлементы

Форма, в которой витамины и микроэлементы представлены в препарате

Количество в 1 капсуле

бета-каротин

бета-каротин

-4, 2 мг,

витамин Д

холекальциферол 100 МЕ

-2,5 мкг,

витамин Е

д-альфа-токоферилсукцинат 21 мг

-20 мг,

витамин В1

тиамина моногидрат 3, 6 мг

-3 мг,

витамин В2

рибофлавин

-2 мг,

витамин В6

пиридоксина гидрохлорид

-10 мг,

витамин В12

цианкобаламин

-6 мкг,

витамин К

витамин К

-200 мкг,

фолиевая кислота

фолиевая кислота

-400 мкг,

ниацин

никотинамид/витамин В3

-20 мг,

витамин С

аскорбиновая кислота 73 мг

-70 мг,

железо

железа фумарат 63,3 мг

-20 мг,

цинк

цинка сульфат H2O 41 мг

-15 мг,

магний

магния оксид 248 мг

-150 мг,

йод

калия йодид 183 мкг

-140 мкг,

медь

меди сульфат H2O 2,8 мг

-1 мг;

другие составляющие: желатин, титана диоксид, вода очищенная, железа оксид красный, железа оксид чёрный.

Форма выпуска лекарства. Капсулы.

Фармакотерапевтическая группа. Поливитамины с минералами. Код АТС А11А А03.

Действие лекарства. Фармакодинамика. Прегнакеа - комбинированный препарат, в состав которого входят витамины и минералы, которые пополняют дефицит этих веществ в организме, особенно при повышенной необходимости в них в периоды беременности и кормления грудью. Воздействие Прегнакеа обусловлена действием веществ, входящих в его состав. Холекальциферол (витамин Д) регулирует обмен кальция и фосфора в организме, а также процесс постройки структуры костей, предупреждает развитие рахита у новорожденных. Тиамин (витамин В1) как кофермент берёт участие в углеводном обмене и функционировании нервной системы. Рибофлавин (витамин В2) – важнейший катализатор процессов клеточного дыхания, в период беременности ограничивает влияние тератогенных факторов. Пиридоксин (витамин В6) как кофермент берёт участие в белковом синтезе и синтезе нейромедиаторов. Во время беременности особенно необходимый женщинам, которые раньше принимали пероральные контрацептивы, что исчерпывают депо пиридоксина в организме. Цианкобаламин (витамин В12) берёт участие в синтезе нуклеотидов, является важным фактором нормального роста, кроветворение и развития эпителиальных клеток, необходим для метаболизма фолиевой кислоты и синтеза миелину. Никотинамид берёт участие в процессах тканевого дыхания, жирового и углеводного обмена. Аскорбиновая кислота (витамин С) обеспечивает синтез коллагена, берёт участие в формирования и поддержке структуры и функции хрящей, костной ткани, зубов. Витамин С влияет на образования гемоглобина и созревания эритроцитов. Физиологический уровень аскорбиновой кислоты в организме беременной женщины имеет большое значение для нормального развития плаценты, а также для повышения сопротивляемости организма к инфекциям. Фолиевая кислота берёт участие в синтезе аминокислот, нуклеотидов, нуклеиновых кислот. Она необходима для нормального эритропоэза- в период беременности выполняет защитное функцию относительно тератогенных факторов. Токоферол (витамин Е) имеет антиоксидантные свойства, поддерживает стабильность эритроцитов, предупреждает гемолиз, позитивно влияет на функцию половых желёз, нервной и мышечной тканей. Железо берёт участие в эритропоэзе, в составе гемоглобина обеспечивает транспорт кислорода в ткани.

Фармакокинетика. Исследования фармакокинетики препарата не проводилось.

Показания для использования.

Прегнакеа показан для лечения дефицита витаминов и минералов в организме, особенно в период беременности и кормления грудью.

Прегнакеа показан также женщинам, которые планируют рождения ребенка.

Применение и дозы препарата. Принимать 1 капсулу Прегнакеа в день. Для лучшего усвоения препарата капсулы следует принимать после основной еды, запивать стаканом воды или холодного напитка. Капсулы не разжёвывать.

Срок лечения зависит от состояния организма больного и определяется индивидуально.

Побочное действие. Не описано. Возможны аллергические реакции.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к любому компоненту препарата.

Передозировка. При приёме согласно с Инструкцией передозировка маловероятно. Редко могут возникнуть нарушение со стороны желудочно-кишечного тракта. Если, по мнению врача, эти симптомы связанные с передозировками, прием препарата следует прекратить.

Особенности использования.

Препарат Прегнакеа включает железо. Чрезмерное употребления этого элемента может быть вредным для маленьких детей, поэтому сохранять препарат следует в местах, недоступных для маленьких детей.

Как и любые другие лекарства, препарат Прегнакеа не следует применять после окончания срока годности.

Опыта применения препарата у детей не достаточно.

Препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами и механизмами.

Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, которые содержат витамины и минеральные вещества.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Не описана.

Сроки и условия хранения.

Хранить при температуре не выше 25 °С в недоступном для детей месте.

Срок годности – 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее