тут:

Нео-витакомплид-здоровье

Видео: NEO Health: Workout Smarter, Achieve Goals Faster

Нео-Витакомплид-Здоровье (Neo-vitacomplid-Zdorovye)

Основные физико-химические свойства: твердые желатиновые капсулы № 1 зелено-оранжевого цвета. Концентрация капсул – порошок от светло-жёлтого до жёлто-оранжевого цвета со специфическим запахом;

Состав. 1 капсула включает кислоты аскорбиновой (витамин С) 75 мг, тиамина гидрохлорида (витамин В1) 5 мг, рибофлавина (витамин В2) 5 мг, пиридоксина гидрохлорида (витамин В6) 1,5 мг, никотинамида 50 мг, кальция пантотената 10 мг, цианокобаламина (витамин В12 ) 0,005 мг, кислоты фолиевой 1 мг, цинка сульфата моногидрата (в перерасчете на цинк) 5 мг;

другие составляющие: целлюлоза микрокристаллическая, аэросил, кальция стеарат.

Форма выпуска лекарственного средства. Капсулы.

Фармакотерапевтическая группа. Витамины с микроэлементами. Код АТС А11А А04.

Действие лекарства. Фармакодинамика. Комбинированный препарат, который включает витамины и микроэлементы. Воздействие обусловлено эффектами компонентов, входящих в состав препарата.

Аскорбиновая кислота (Витамин С) принимает участие в регулировании окислительно-восстановительных процессов, обеспечивает синтез коллагена- принимает участие в метаболизме фолиевой кислоты и железа, а также в синтезе стероидных гормонов и катехоламинов.

Тиамина гидрохлорид (Витамин В1) как кофермент принимает участие в углеводном обмене, функционировании нервной системы. Недостаточность тиамина влияет на периферическую нервную систему, желудочно-кишечный тракт и сердечно-сосудистую систему. Этот витамин необходимый младенцам и детям для оптимального роста.

Рибофлавин (Витамин В2) значимый катализатор процессов клеточного дыхания и зрительного восприятия- принимает участие в формировании ДНК, способствует процессам регенерации тканей (в т.ч. клеток кожи). Потребность в рибофлавине растет в период беременности, лактации, а также у женщин, которые принимают пероральные противозачаточные средства.

Пиридоксина гидрохлорид (Витамин В6) как кофермент принимает участие в метаболизме аминокислот и белков, а также в синтезе нейромедиаторов.

Цианокобаламин (Витамин В12) вместе с фолиевой кислотой принимает участие в синтезе нуклеотидов, а также в формировании эритроцитов и нервных клеток- необходимый для роста организма.

Ниацинамид (Никотинамид, Витамин РР) принимает участие в процессах тканевого дыхания, жирового и углеводного обмена.

Фолиевая кислота принимает участие в синтезе аминокислот, нуклеиновых кислот, необходима для нормального эритропоэза.

Кальция пантотенат регулирует обмен кальция и пантотеновой кислоты в организме.

Пантотеновая кислота относится к водорастворимых витаминов, способствует развитию, играет важную роль при биологическом ацетилировании, синтезе и расщеплении жиров. Кальций необходимый для формирования костной ткани и зубов, способствует нормальном сворачиванию крови.

Цинк – микроэлемент для системного использования, берёт участие в метаболизме нуклеиновых кислот, жиров и белков, жирных кислот, а также в метаболизме гормонов (в т.ч. половых)- значимый для нормального развития костной ткани, является составляющей частью панкреатичного сока.

Фармакокинетика. Воздействие препарата является совокупным действием его компонентов, поэтому проведение кинетических наблюдений невозможно- все вместе компоненты не могут быть исследованы с помощью маркеров или биоисследований.

Показания для использования. Недостаточность или повышена потребность в комплексе витаминов группы В и С- при анорексии, сахарном диабете, ожирении, алкоголизме, стоматите, глоссите, хейлозе, паразитемии, невралгии, астено-невротическом синдроме, дерматитах, при тяжелых инфекционных заболеваниях, а также больным, которые принимают противомикробные средства, которые вызывают желудочно-кишечные нарушения.

Видео: NEO Health ONE Unboxing Video

Способ использования и дозы. По 1 капсуле в сутки (при необходимости 2 капсулы в сутки). Курсу лечения 20-30 суток.

Побочное действие. Проявления индивидуальной чувствительности к компонентам препарата (аллергические реакции), диспепсические нарушения.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к составляющим препарата- тяжелые поражения печени, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.

Передозировка. При применении препарата в высоких дозах или при длительном применении может наблюдаться тошнота, рвота, диспепсия, аллергические реакции, нарушение функции печени. Лечение: прекратить прием препарата, симптоматическая терапия, форсированный диурез.

Особенности использования. Пациентам с злокачественной анемией назначать препарат необходимо с осторожностью, так как фолиевая кислота, который входит в его состав, может делать разнонаправленным действие (улучшать состояние больного или ухудшать неврологические

симптомы).

Использование капсул Нео-Витакомплид-Здоровье у больных с недостаточной или повышенной потребностью в комплексе витаминов группы В и С может в дальнейшем сопровождаться адекватным терапией первичного заболевания.

Рибофлавин, который входит в состав препарата, предоставляет мочи пациентов жёлтого цвета.

В период лечения препаратом Нео-Витакомплид-Здоровье в моче может наблюдаться ошибочная позитивная реакция на сахар при проведении теста Бенедикта в связи с наличием в комплексе аскорбиновой кислоты.

Данная лекарственная форма не рекомендуется детям до 12 лет.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. В состав препарата Нео-Витакомплид-Здоровье входят цинк и кальций, поэтому при одновременном применении с антибиотиками группы тетрациклинов и антимикробных средств (производные фторхинолонов) снижается всасывание последних (интервал между приёмом тетрациклинов и Нео-Витакомплид-Здоровье должен составлять не менее 2 часов). Витамин С, который входит в состав препарата усиливает фармакологическое действие и побочные эффекты антимикробных средств из группы сульфаниламидов, повышает всасывание пенициллина, железа, уменьшает действие гепарина и непрямых антикоагулянтов, увеличивает риск кристаллурии при лечении салицилатами. Всасывание Витамина С уменьшается при одновременном применении с пероральными контрацептивами. При одновременном применении препарата Нео-Витакомплид-Здоровье и тиазидных диуретиков повышается риск развития гиперкальциемии. Витамин В6

уменьшает эффект леводопы, пероральных контрацептивов. ПАСК, циметидин, препараты кальция, алкоголь уменьшают всасывание Витамина В12. Фолиевая кислота снижает плазменные концентрации фенитоина, с другими противоэпилептическими средствами возможно взаимное снижение клинической эффективности.

Сроки и условия хранения. Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности - 2 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее