тут:

Троксегель-кмп

Троксегель-КМП (Troxegel-KMP)

международное и химическое названия: troxerutin;

смесь 3’, 4’ и 7 (b- оксиэтил) рутозидов;

Основные физико-химические характеристики: однородная, прозрачная, желеподобная массажёлтого цвета с слабым характерным запахом;

Состав. 1 г геля включает троксерутина 20 мг;

другие составляющие: карбомер 934Р, трометамин, трилон Б, бензагексонияхлорид, вода очищенная.

Форма выпуска лекарства. Гель.

Фармакотерапевтическая группа. Капилляростабилизующий препарат. Код АТС С05С А04.

Действие лекарства.

Фармакодинамика. Венотонизирующий, ангиопротективный, противовоспалительный, противоотечный,антиоксидантный препарат. Как производный флавонола рутина троксерутин проявляетР-витаминную активность, берёт участие в окислительно-восстановительных процессах, блокируетгиалуронидазу, стабилизирует гиалуроновую кислоту клеточных оболочек и уменьшает ихпроницаемость.

Троксерутин повышает тонус стенок капилляров, увеличивает плотностьсосудистой стенки, уменьшает экссудацию жидкой части плазмы и диапедез клетоккрови, снижает экссудативное воспаление в судиннии стенке.

Фармакокинетика. При наружном применении хорошо всасывается с поверхности кожи, обеспечивая достаточное концентрацию действующего вещества в прилегающихтканях, при этом не показывает системного действия.

Показания для использования. Троксегель-КМП назначают для лечениябольных с явлениями отёчно-болевого синдрома и микроциркуляторно-трофическиминарушениями при: хронической венозной недостаточности (язвы голени, трофическиепоражения кожи), варикозном расширении вен (в том числе при беременности),тромбофлебиты, перифлебиты, посттромботическом синдроме, посттравматическомотеке и гематоме, геморагических диатезах с повышенной проницаемостью капилляров,диабетической микроангиопатии, побочных сосудистых эффектах лучевой терапии, какпрофилактический препарат после операций на венах.

Способ использования и дозы. Препарат наносят 2-3 раза в день равномернымтонким слоем на пораженный участок от дистальной до проксимальной части,осторожно втирая до полного всасывания в кожу.

Курс лечения составляет от 2 недель до 1-2 месяцев. Троксегель-КМПможет применяться у детей. Способ использования и дозы отвечаютвышеотмеченным в инструкции.

Побочное действие. При повышенной чувствительности у некоторых больных возможныаллергические реакции (высыпание, зуд, покраснение кожных покровов), дерматит.

Противопоказания. Повышенная индивидуальная чувствительность к препарату.

Передозировка. На сегодня данных про передозировку нет.

Особенности использования. Гель не следует наносить на открытые раны.

При рецидиве заболевания курс лечения можно повторять 2-3 раза начас.

Гель можно применять для наложения компрессов.

Больным с хронической венозной недостаточностью рекомендуется использованиепрепарата как на начальных, так и на поздних стадиях заболевания (вследствиелечения исчезает ощущение тяжести в ногах, уменьшается отечность нижнихконечностей, улучшается трофика).

 Больным с выраженными нарушениями функции почек не рекомендуетсяприменять препарат длительное время. Учитывая отсутствие системного действия принаружном применении, в период беременности и кормления грудью Троксегель-КМПможет применяться по соглашению с доктором.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Усиливает действие аскорбиновой кислоты на структуру и проницаемость сосудистой стенки.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей, сухом,защищенном от света месте, при температуре от 10°С до 20°С.

 Срок годности - 2 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее