Лоризан-кмп

Лоризан-КМП (Lorizan-KMP)

международное и химическое названия: Loratadine;

этиловый эфир4-(8-хлор-5,6-дигидро-11Н-бензо-[5,6]циклогепта-[1,2-в]-пиридин-11-имиден)-1-пиперидинкарбоновойкислоты;

Основные физико-химические характеристики: гель белого цвета, однородный за консистенцией,с слабым специфическим запахом;

Состав. 1 г геля включает лоратадина в пересчете на 100 % вещества 5 мг;

другие составляющие: карбомер 934Р (карбопол 934Р), глицерин,пропиленгликоль, 15 % раствор аммиака, 96 % спирт, раствор формальдегида, вода.

Форма выпуска лекарства. Гель назальный.

Фармакотерапевтическая группа. Средства, применяемые при заболеванияхполости носа. Противоаллергические средства. Код АТС R01A C08.

Действие лекарства. Фармакодинамика. Лоризан-КМП - антигистаминный препарат для местногоиспользования. Имеет антиаллергические, антиэкссудативные и противозудные свойства.Основным активным ингридиентом геля является лоратадин, который селективно блокирует Н1-гистаминовыерецепторы. Препарат проявляет местное противоаллергическое действие, уменьшает отечность слизистойоболочки носа, экссудацию, зуд, возобновляет проходимость носа, облегчаетдыхания. Не оказывает седативного действия, не вызывает привыкания.

Фармакокинетика. Быстро, через 30 минут, устраняет симптомыаллергии и действует в течение 24 часов. При местном применении Лоризан-КМП системнойдействия практически не проявляет.

Показания к применению. Профилактика и лечение сезонного и хроническогоаллергического ринитов, вазомоторного ринита (симптоматическое лечение призаложенности носа, чихании, выделениях с носа, зуде и слезотечении)-риносинусита.

Способ использования и дозы. Назальный гель для местного использования.

Взрослым и детям (старшим 2 лет) Лоризан-КМП наносят наслизистую оболочку носа 2 раза в день (при необходимости 3-4 раза в день).

Лечения продолжают до достижения терапевтического эффекта (в среднемот 2 до 5 дней).

Побочное действие. Лоризан-КМП, как правило, хорошопереносится больными. Но иногда возможны увеличение количества выделений из носа,появление ощущение зуда.

Противопоказания. Повышенная индивидуальная чувствительность к составляющимпрепарата, беременность, лактация, детский возраст до 2 лет.

Передозировка. При местном способе использования опасностьпередозировки минимальная.

Особенности использования. Препарат можно назначать больным, которые выполняютработу, что требует внимания, водителям автотранспорта, потому что не влияет напсихомоторные функции, психическую и умственную способность.

Приём препарата следует прекратить за 48 часов до проведения кожных проб.

Следует избегать попадания геля на слизистую оболочку глаз.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Лекарственных взаимодействий при местномприменении Лоризана-КМП не установлено. Вместе с тем, необходимоучитывать, что циметидин, эритромицин и кетоконазол увеличивают концентрациюлоратадина в крови. Лоратадин снижает также уровень эритромицина в плазме на 15%. Не потенцирует седативный эффект диазепама. При одновременном примененииЛоризан-КМП не потенцирует подавляющее действие на ЦНС этанола итранквилизаторов.

Условия и сроки хранения. Хранить в защищенном от света месте, притемпературе от 10 °С до 20 °С. Срок годности - 4года.

Хранить в недоступном для детей месте.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее