тут:

Диклонак гель

Диклонак гель (Diclonac gel)

международное и химическое название: diclofenac- натриевая соль 2-[(2,6-дихлорфенил)-амино]-фенилуксусной кислоты;

Основные физико-химические характеристики: бесцветный, прозрачный, вязкий гель;

Состав. 1 г геля включает диклофенака диэтиламония 11,63 г (эквивалентно 10 мгнатрия диклофенака);

 другие составляющие: карбомер 940, натрия сульфат безводный, динатрияэдетат, пропиленгликоль, спирт изопропиловый, мочевина, хлорокрезол,диэтаноламин, лаванда английская, вода очищенная.

Форма выпуска лекарства. Гель для наружного использования.

Фармакотерапевтическая группа. Средства для местного использования при суставной имышечной боли. Код АТС М01А А15.

Действие лекарства.

Фармакодинамика. Диклонак гель – нестероидный противовоспалительный ипротиревматический препарат для наружного использования. Его характеризует местное обезболивающее,противовоспалительное и противоотечное действие. Быстро всасывается и проникает в прилегающиеткани, подкожную клетчатку, мышечную ткань, в полость сустава. Приместном применении послабляет или успокаивает боль в месте нанесения геля (как в состоянии покоя, так и при движении), уменьшает утреннюю скованность и отеки суставов.Способствует увеличению объема движений.

Фармакокинетика. Легко всасывается при местном применении и хорошопроникает в участок воспаления. Системные эффекты незначительные.

Показания для использования. Ревматический артрит, бурсит, тендовагинит,миозит, боль в суставах, остеоартроз, периартропатия, травмы опорно-двигательногоаппарата и мягких тканей.

Способ использования и дозы. Применять Диклонак гель только как наружное средство!

В зависимости от площади поврежденного участка 2 – 4 г геля (полоска геля 4 – 8 см)наносят на болезненное место и легко втирают 3 – 4 раза в день. Гель нельзяприменять под воздухонепроницаемыми повязками.

Побочное действие. При местном применении геля может возникнутьпокраснение кожи, ощущение жжения или пощипывание, кожный зуд.

Противопоказания. Диклонак гель противопоказан больным с повышенной чувствительностьюк диклофенаку или остальных нестероидных противовоспалительных средств. Не следуетназначать гель детям до 13 лет, женщинам в период беременности и в периодлактации.

Передозировка. При передозировке могут возникнуть отмеченные вышепобочные явления. Следует немедленно прекратить использование геля и обратиться к врачу.

Особенностииспользования. Нельзянаносить гель на пораженную кожу или открытую рану. Следует избегать попаданияпрепарата в глаза и на слизистые оболочки.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Гель можно применять с другимилекарственными формами диклофенака.

Условия и сроки хранения. Хранить в тёмном, недоступном для детейместе при комнатной температуре (не выше 25°С). Срок годности – 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее