тут:

Диклофенак-здоровье

Диклофенак-Здоровье (Diclofenac-Zdorovye)

международное и химическое название: diclofenac- натриевая соль 2- [(2, 6-дихлорфенил)-амино] фенилуксусной кислоты;

Основные физико-химические характеристики: гель белого цвета, однородной консистенции, со слабым специфическим запахом;

Состав. 100 г геля Диклофенак-Здоровье включает диклофенака натрия 1 г;

другие составляющие: карбомер, раствор аммиака 15%, пропиленгликоль, глицерин, этиловый спирт 96% или этиловый спирт ректифицированный, метилпарагидроксибензоат, вода очищенная.

Форма выпуска лекарственного средства. Гель для наружного использования.

Фармакотерапевтическая группа. Средства для местного использования при суставной и мышечной боли. Код АТС М01А А15.

Действие лекарства. Фармакодинамика. Проявляет противовоспалительное и обезболивающее действие, что обусловлена подавлением биосинтеза простагландинов, кининов и остальных медиаторов воспаления и боли, уменьшает отек и гиперемию в месте аппликации, в том числе в суставах в состоянии покоя и при движении- уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов.

Фармакокинетика. При местном применении частично всасывается через кожу. У больных на полиартрит, которые применяют местную терапию (в области воспаленного суставу), концентрация в синовиальной жидкости и ткани выше за концентрацию в плазме крови.

Показания к применению. Ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилоартрит, острые подагрические, инфекционные, псориатические и травматические артриты, остеоартрозы, бурситы, тендовагиниты, радикулиты, тромбофлебиты, невралгии, миалгии и как симптоматическая терапия заболеваний, что сопровождаются воспалением и болью.

Способ использования и дозы. Наружно. Необходимое количество геля (2–4 г) наносят тонким слоем на кожу в месте воспаления (больные суставы или другие участки тела с воспалением и болью), легко втирая в кожу до полного всасывания, 2–4 раза в сутки.

Средняя суточная доза составляет 10 г геля, что соответствует 100 мг диклофенака натрия.

Курс лечения Диклофенаком-Здоровье – до 14 дней.

Видео: вольтарен при остеохондрозе

Побочное действие. Могут наблюдаться явления местного раздражения кожи: зуд, покраснение, жжение, высыпание.

Противопоказания. Гиперчувствительность к диклофенаку или к любому другому компоненту препарата, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, бронхиальная астма, нарушение кроветворение, беременность и период лактации, детский возраст до 1 года.

Передозировка. Если гель наносят на крупные участки кожи или в случае превышения рекомендованных доз, возможны системные побочные эффекты, характерны для диклофенака натрия и остальных нестероидных противовоспалительных средств: головная боль, головокружение, сонливость, тошнота, боль в эпигастральной области, высыпание, жжение, бронхоспазм, системные анафилактические реакции. Лечение: приостановки приема препарата, терапия симптоматическая.

Особенности использования. Препарат следует наносить только на неповрежденные участки кожи, избегая попадания на поврежденную поверхность кожи, открытые раны, в глаза и на слизистые оболочки.

Использование геля можно объединять с приёмом диклофенака натрия в таблетках, причём суточная доза последних не должна превышать 75 мг.

Перед использованием пациентами, больными язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, бронхиальную астму, ринит, полипы слизистой оболочки носа или теми, кто имеет нарушение функции печени, почек или системы кроветворения, а также при одновременном применении остальных нестероидных противовоспалительных средств и при применении для лечения детей до 6 лет необходимо посоветоваться с доктором.

Видео: Вольтарен При Болях В Суставах НИЗКИЕ ЦЕНЫ!

С осторожностью назначают больным, которые имеют в анамнезе сведения про аллергические реакции до нестероидных противовоспалительных средств.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Взаимодействия с другими лекарственными средствами при применении геля Диклофенак-Здоровье на кожу не установлен. Однако необходимо учитывать, что диклофенак натрия может потенцировать специфические эффекты, в том числе ульцерогенное действие кортикостероидов, повышать концентрацию дигоксина и лития в крови, ослаблять действие мочегонных средств и салуретиков группы тиазида и фуросемида. Терапевтическая эффективность при применении с салицилатами снижается, при этом усиливается ульцерогенное действие на слизистую оболочку желудка. При применении одновременно с антикоагулянтами следует контролировать состояние системы кроветворения.

Условия и сроки хранения. Хранят в защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре от 8 °С до 15 °С. Срок годности – 2 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее