Ремисид

Видео: Рекламный ролик "Медихронал®-Дарница"

Ремисид (Remisid)

Видео: Гель Agel FLX отзывы врачей. Врач-ортопед Краснов

Общая характеристика.

международное и химическое название: nimesulide, 4-нитро-2-феноксифенилметансульфонамид;

Основные физико-химические характеристики: гель жёлтого или жёлтого с зеленоватым оттенком цвета, почти прозрачный с слабым специфическим запахом;

Состав. 100 г геля содержат 1 г нимесулида;

другие составляющие: диметилсульфоксид, пропиленгликоль, ментол, макрогол 400 (полиэтиленгликоль 400), карбомер 980, трометамин, вода очищенная.

Форма выпуска. Гель для наружного использования.

Фармакотерапевтическая группа. Противовоспалительные и противоревматические средства. Нестероидные противовоспалительные средства. Нимесулид. Код АТС М01А XI7.

Действие лекарства. Фармакодинамика. Гель Ремисид нестероидный противовоспалительный препарат, селективный ингибитор циклооксигеназы-2. За противовоспалительной активностью нимесулид в эквимолярной концентрации на начало воспаления приравнивается к индометацину и пироксикаму. Ингибируя синтез простагландинов в области воспаления, нимесулид практически не влияет на синтез регуляторных простагландинов в стенке желудка и почек. Подавляет активность фактора активации тромбоцитов, -фактору некрозу опухолей, протеиназ, гистамина и образования свободных кислородных радикалов. При наружном применении вызывает снижение или исчезновения боли в области нанесения, в том числе боли в суставах, в покое и при движении, уменьшает утреннюю скованность и отечность суставов, способствует увеличению объема движений.

Фармакокинетика. При накожном нанесении Ремисида наблюдается постепенное трансдермальная инфузия нимесулида в подкожные ткани и синовиальную жидкость суставу. У системный кровоток препарат практически не попадает, чем объясняется отсутствие значимых системных эффектов.

Показания к применению. Остеоартриты (в том числе ревматоидный артрит), остеоартроз, радикулиты, бурситы, тендиниты, миалгии, посттравматические воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (суставов, мышц, сухожилий, связь).

Способ использования и дозы. Взрослым гель (столбик длиной около 3 см) наносят на больные суставы или другие участки тела с воспалением и болью 2-4 раза в сутки тонким слоем, легко втирая в кожу. Продолжительность курса терапии определяется индивидуально, в зависимости от эффективности терапии и составляет не более 4 недель.

Побочное действие. В области нанесения геля редко – зуд, жжение, гиперемия, аллергическая реакция.

Противопоказания. Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, выраженные нарушения функции печени и почек, дерматиты, инфекционные заболевания кожи, повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, беременность, период кормления грудью.

Передозировка. При применении геля на крупных участках кожи или при превышении рекомендованных доз возможны системные побочные эффекты, характерны для нимесулида и остальных нестероидных противовоспалительных средств: диспепсия, головная боль, головокружение, боль в эпигастральной области.

Лечение. Пониженные дозы или приостановки приема препарата, симптоматическая терапия.

Особенности использования. С осторожностью назначают больным пожилого возраста с выраженными нарушениями функции печени и почек, с застойной сердечной недостаточностью, лицам, которые имеют в анамнезе указания на аллергические реакции до нестероидных противовоспалительных средств.

Гель рекомендуется наносить только на неповрежденные участки кожи, избегая попадания на раневые поверхности, в глаза и на слизистые оболочки. После аппликации препарата необходимо помыть руки, если этот участок не подлежит лечению.

Безопасность и эффективность применения препарата для лечения детей не установлена.

Видео: Как найти работу в Нью-Йорке

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. При накожном применении препарата не установлен его взаимодействий с другими лекарственными средствами. Однако необходимо учитывать, что при возможному поступлении в системный кровоток нимесулид может усилить эффективность и токсичность многих лекарственных средств в результате вытесненные из мест связывания с белками плазмы и, таким образом, повышение их свободной фракции в крови. Исходя из этого, с осторожностью препарат назначают одновременно с антикоагулянтами, дигоксином, фенитоином, препаратами лития, диуретиками, антигипертензивными препаратами, другими нестероидными противовоспалительными средствами, циклоспорином, метотрексатом, пероральными гипогликемическими средствами.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей месте, в оригинальной упаковке, при температуре от 15 °С до 25 °С. Замораживание препарата не допускается.

Срок годности – 2 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее