Нимулид гель

Нимулид гель (Nimulid gel)

Видео: Нимулид таблетки | аналоги

международное и химическое название: nimesulidе- N-(4-нитро-2-феноксифенил)-метан сульфанамид;

Основные физико-химические характеристики: полупрозрачный бледно-жёлтый гель;

Видео: Нимулид гель | аналоги

Состав. 1 г геля включает нимесулида 10 мг;

другие составляющие: гидроксипропилцеллюлоза (Klucel-HF), карбомер-940, этанол (96%) (ректифицированный спирт), вода очищенная, триацетин, N1N-диметилацитамид, кислота фосфорная, ароматизатор MSC-03, ароматизатор-0106-G.

Видео: Найз таблетки | аналоги

Форма выпуска лекарства. Гель трансдермальный.

Фармакотерапевтическая группа. Нестероидные противовоспалительные и противоревматические средства.

Код АТС М01А Х17.

Действие лекарства.

Фармакодинамика. Нимулид - современный нестероидный противовоспалительный препарат (НПЗП) сульфаниламидного класса с высоким аналгетическим и противовоспалительным свойством. Препарат имеет противовоспалительное, анальгетическое действие за счет ингибирования ЦОГ-2, который приводит к торможению синтеза простагландинов, которые участвуют в формировании отеке и боли при воспалении. Препарат также подавляет факторы активации тромбоцитов, фактор некрозу опухолей альфа, высвобождение гистамина и протеиназ.

При наружном применении уменьшает или устраняет боль в области нанесения геля, в том числе боли в суставах в состоянии покоя и при движении, уменьшает утреннюю скованность и отек суставов. Способствует увеличению объема движений.

Фармакокинетика. При местной аппликации гель Нимулид постепенно всасывается через кожу в мышцы, которые находятся в области нанесения геля, или синовиальную жидкость и быстро наступает одинаковое состояние между кожей, мышцами и синовиальною жидкостью.

Системная абсорбция геля при топическом применении является не существенною, поскольку уровни нимесулида в плазме и его метаболиты остаются низкими и через 5 часов достигают очень низкой концентрации (100 мкг/л).

Показания для использования. Патологические состояния, что характеризуются болью, воспалением и скованностью движений, таких как остеоартрит, периартрит, посттравматические тендиниты, тендосиновиты, растяжения мышц, нагрузки на суставы.

Способ использования и дозы. При наружном применении перед нанесением геля следует вымыть и высушить поверхность кожи. Полоску геля длиной приблизительно 3 см наносить на болезненные участки тела тонким слоем и слегка втирать, частота использования составляет 3 - 4 раза в сутки. Терапия Нимулидом может изменяться в зависимости от места поражения и реакции на лечения. Продолжительность курса терапии определяется индивидуально в зависимости от эффективности терапии и составляет не более 4 недель.

Побочное действие. Локальное раздражения кожи слабого и среднего ступени тяжести: эритема, высыпание, шелушение, зуд. Также сообщается про слабо выраженное смену цвета кожи.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к нимесулиду и остальных компонентов препарата. Дерматиты и инфекционные заболевания кожи. Беременность и лактация.

Передозировка. При местном применении Нимулида развитие передозировка маловероятный.

Особенности использования. Необходимый контроль врача при назначении препарата наружно пациентам пожилого возраста с нарушениями функции почек, печени, с застойной сердечной недостаточностью.

Гель рекомендуется наносить только на неповрежденные участки кожи, предотвращая попадания на открытые раны. Следует предотвращать попадания геля в глаза и другие слизистые оболочки. Не применять гель под воздухонепроницаемыми повязками.

Безопасность и эффективность применение препарата у детей не установлена.

Влияние Нимулида на способность вождения автотранспорта и вождения механизмами.

При лечении гелем нет строгих предостережений для водителей и операторов.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Применять гель одновременно с другими нестероидными противовоспалительными средствами следует под контролем врача.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей, сухом, тёмном месте при температуре не выше 25°С. Не сохранять в холодильнике. Закрывать тубу плотно.

Срок годности - 2 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее