Холицет

Холицет - инструкция для медицинского использования препарата

Холицет. Cholicet.

Основные физико-химические характеристики: почти бесцветный гель;

Состав 10 г геля содержат раствор холина салицилатаэквивалентный холина салицилата 0,87 г- цеталкония хлорида 0,001 г;

другие составляющие: карбомер 940, вода дистиллированная, глицерин,ароматизатор.

Форма выпуска лекарства. Гель.

Фармакотерапевтическая группа. Средства для использования в стоматологии. Код АТС А01АD11.

Действие лекарства.

Фармакодинамика. Холицет – комбинированный препарат. Холина салицилат,который входит в состав холицета, имеет выраженное обезболивающее действие, которое проявляетсячерез несколько минут после нанесения на слизистую оболочку ротовой полости.Холина салицилат имеет также противовоспалительное действие. Лечебный эффект продолжается 2 - 3часа.

Цеталконияхлорид – соединение амония, которое препятствует росту грампозитивных и грамнегативныхбактерий, производит противогрибковое действие. Не раздражает ткани.

Фармакокинетика. Холина салицилат в составе геля холицет быстровсасывается слизистой оболочкой ротовой полости. Проникает в нервныеокончания.

Показания для использования. Холицет применяется у взрослых при стоматите,глоссите, язвенном стоматите, гингивите, а также при боли, раздражении и воспалении, обусловленных зубными протезами, боли при удалении зуба.

Способ использования и дозы. Следует наносить на пораженное место 1 см геля 3 -4 раза в сутки перед едой, перед сном. Гель наносят чистым пальцем, при этомслегка массируя слизистую оболочку.

Побочное действие. После применение препарата Холицет при острых поврежденияхможет возникнуть ощущение жжения.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к составляющим препарата.Детский возраст.

Передозировка. Случаев передозировки не наблюдалось.

Особенности использования. В периоды беременности и кормления грудью холицетприменять с предосторожностью. Отсутствие сахара в составе препарата дает возможностьприменять его больным сахарным диабетом.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Пока что неизвестно.

Условия и сроки хранения. Хранить при температуре до +25 °С, в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте. Срок годности - 1,5 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее