Веногепанол

Веногепанол (Venohepanolum)

Основные физико-химические характеристики: гель жёлтого цвета, однородной консистенции;

Состав 100 г геля содержат 2 г венорутинола,гепарин натрия - З0 000 МЕ, декспантенола - 3 г;

другие составляющие: пропиленгликоль, трилон-Б,карбопол 980 NF, раствор натра едкого 30%, вода очищенная.

Форма выпуска лекарства. Гель.

Фармакологическая группа. Ангиопротекторы. АТСС05ВА53.

Действие лекарства. Веногепанол- противовоспалительный и антитромботический препарат для наружного использования.Гепарин, который входит в состав препарата, имеет местное антитромботическое,противоотечное и противовоспалительное действие, улучшает местный кровоток. Венорутинол,синтетический аналог троксерутина, проявляет венотонизирующее и ангиопротекторное действие,нормализует проницаемость стенок капилляров, повышает их тонус. Вместе с ангиопротекторным действием венорутинол проявляет противоотечное и противовоспалительное действиепри состояниях, связанных с хронической венозной недостаточностью. Декспантенолстимулирует грануляцию и эпителизацию тканей, а также улучшает всасываниегепарина.

Фармакокинетика. Не описана.

Показания для использования. Профилактика и лечение варикозного расширения вен, тромбозов, тромбофлебитов, воспаленныхинфильтратов, язв голени при местном нарушении кровообращения- тромбофлебитыгеморроидальных вен- дальнейшее лечения в послеоперационном периоде по поводуварикозного расширения вен. Закрытые травмы (в том числе спортивные) с кровоизлияниями, гематомами, контузиями, растяжениями, тендовагиниты. Дляулучшения процессов заживление послеоперационных рубцов. Рубцовые индурации.Наружные воспалительные процессы и инфильтраты (абсцессы, фурункулёз,пролежни, опрелости, трещины и воспаление сосков молочной железы в периодпролежни, опрелости, трещины и воспаление сосков молочной железы в периодлактации).

Способиспользования и дозы. Взрослым столбик Веногепанол-геля длиной 5 смнаносят на пораженный участок 1-3 раза в сутки. При лечениизаболеваний вен препарат применяют в виде повязок с гелем. Приварикозных язвах гель наносят в виде кольца диаметром 4 см.

Побочноедействие. Возможны местные реакции повышенной чувствительности ккомпонентам препарата.

Противопоказания.Повышенная чувствительность к составляющим препарата.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Взаимодействие Веногепанола с другими лекарственными средствами неописано.

Передозировка.В настоящее время про случаи передозировки Веногепанола не сообщалось.

Особенности использования. Гель наносят только наинтактные поверхности. Не наносить на открытые раны и следить, чтобы препарат непопал в глаза и на слизистые оболочки.

Беременнымприменять только под контролем врача.

ИспользованиеВеногепанола у детей не описано.

Условия и сроки хранения. Хранить в сухом, прохладном,защищенном от светаместе.

Срок хранения - 2 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее