тут:

Венорутон гель

Венорутон гель (Venoruton gel)

Общая характеристика:

Международное название: rutoside;

Основные физико-химические характеристики: прозрачный до слабого опалесцентного,золотисто-жёлтого цвета, практически без запаха гель;

Состав. 1 г геля включает рутозида 20 мг;

другие составляющие: карбомер 980, натрия гидроксида 30% раствор,динатрия этилендиаминтетраоцтовий дигидрат, бензагексония хлорид, вода очищенная.

Форма выпуска лекарства. Гель.

Фармакотерапевтическая группа. Ангиопротектор. Капилляростабилизующийпрепарат.

Код АТС С05С А01.

Действие лекарства. Фармакодинамика. Венорутон гель способствует укреплению стенок капилляров и нормализации их проницаемости. При хронической венозной недостаточности Венорутонгель уменьшает выраженность таких её проявлений, как отеки, боль, судороги, трофическиенарушения, варикозный дерматит и варикозные язвы. Облегчает симптомы, обыкновенносвязанны с геморроем: боль, экссудацию, зуд и кровотечение. Использование геляспособствует снижению местных побочных эффектов лучевой терапии (отек, кожнаяэритема). Гель вместе с противовоспалительным и ангиопротекторным действием имеет такжеохлаждающий и успокоительный эффект.

Фармакокинетика. При нанесении геля на пораженный участок активныевещества быстро проникает через эпидермис, через 30 минут обнаруживается в коже, ачерез 2 - 5 часа - в подкожной жировой клетчатке. При наружном применениигеля все доступные на настоящее время методы выяснения концентрации в крови активнойвещества является недостаточно чувствительными.

Показания для использования. Боль и отеки, связанные с хроническойвенозной недостаточностью- ощущение тяжести и боль в ногах, отечностьщиколоток- боль после проведения склерозивной терапии- боль и отектравматического генеза, в том числе при повреждениях связь, растяжениях илиударах мышц.

Способ использования и дозы. Взрослым Венорутон гель назначают местно.Наносят на пораженный участок утром и вечером. Легкими движениями втирают в кожу,пока она не станет сухой. При необходимости гель можно использовать подокклюзионными повязками.

Побочное действие. Очень редко – кожно-аллергические реакции, которые проходятсамостоятельно после отмены препарата и не нуждаются проведения вспомогательныхлекарственных мероприятий.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к препарату или к остальнымрутозидов. І триместр беременности.

Передозировка. Не известно.

Особенности использования. Отмеченные побочные эффекты препарата проходят, какправило, самостоятельно после его отмены.

Нет необходимости придерживаться предостережений при назначении препаратанаружно в ІІ и ІІІ триместры беременности и в период лактации.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Не известна.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей, сухомместе при температуре ниже 30°С. Срок годности - 5 лет.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее