тут:

Диклоген гель

Диклоген гель (Diclоgen gel)

международное и химическое название: диклофенак- диэтиламония – {2-(2,6-дихлор-фенил)-амино]-фенил}-ацетат;

Основные физико-химические характеристики: почти белый прозрачный гель однородной консистенции;

Состав. 1 г геля включает диклофенак диэтиламония, эквивалентный диклофенака натрия (В.Р.) – 10 мг;

другие составляющие - пропиленгликоль, хлорокрезол, карбомер 940, ЭДТА динатриевая соль, масло вазелиновое, спирт изопропиловый, спирт бензиловый, натрия сульфит, полисорбат 80, лаванда дика, триэтаноламин, вода.

Форма выпуска лекарства. Гель.

Фармакотерапевтическая группа. Нестероидные противовоспалительные средства для местного использования. Код АТС: М02АА15.

Действие лекарства. Диклоген - нестероидный противовоспалительный препарат (НПВС) группы производных фенилуксусной кислоты. Диклоген 1% гель проявляет обезболивающее и противовоспалительное действия, назначен для наружного (местного) использования. Диклоген 1% гель значительно уменьшает боль (как в покое, так и в период движения), уменьшает утреннюю скованность, припухлость суставов, и тем самим улучшает состояние пациента.

При неспецифической воспалении, которое возникает после травм или операций, Диклоген 1% гель уменьшает ощущение боли и воспалительный отек. При местном применении препарата Диклоген 1% гель активное действующее вещество проникает через кожу и накапливается непосредственно в очаге воспаления.

Показания к использованию:

посттравматическое воспаление сухожилий, связь, мышц, суставов;

мышечно-скелетные повреждения: травматические растяжения, вывихи, при ушибах, контузии и др.;

локальные воспалительно-дегенеративные заболевания суставов: ревматоидный артрит, остеоартроз суставов и позвоночника, периатропатии;

локальные воспалительно-дегенеративные заболевания мягких тканей и околосуставных мягких тканей: тендовагинит, синдром "плече-кисть", бурсит и др.

Способ использования и дозы. Только для наружного применения!

Диклоген 1% гель применяется наружно для взрослых и детей после 6 лет.

Количество препарата, который наноситься на кожу, зависит от размера поврежденной участка и её болевых ощущений.

Обычно используют приблизительно 2-4 г (полоска геля 1-2 см) препарата Диклоген 1% гель на одно использования и легко втирают в кожу. Такую процедуру повторяют в среднем 2-3 раза в сутки или чаще в зависимости от наличия болевых ощущений и реакции на лечения. Гель следует втирать в кожу пока он не всосется в кожу полностью. Накладывать повязку не нужно.

Курс лечения без консультации врача не должен превышать 10 дней.

Побочное действие. Диклоген 1% гель как правило хорошо переносится пациентами.

Иногда возможно возникновение местных аллергических реакций в виде покраснения кожи, ощущение жара и зуда или появления кожных высыпаний на месте применения препарата.

В случае длительного применение препарата на крупных участках кожи не исключена возможность возникновения некоторых системных побочных эффектов. В таких случаях необходимо ознакомиться с специальными показаниями, указанным в информации с использования таблетированных и инъекционных форм препарата Диклоген.

В единичных случаях могут отмечаться проявления фотосенсибилизации.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к диклофенака или остальных компонентов препарата. Препарат также нельзя назначать пациентам с повышенной чувствительностью к аспирина, аспиринсодержащих препаратов и остальных нестероидных противовоспалительных средств, которая проявляется в виде ринита, ангиоотеке, астматических состояний, уртикарии. Препарат противопоказан беременным (последний триместр беременности), матерям, которые кормят грудью и детям до 6 лет.

Передозировка. Использование Диклоген гель 1 % в больших дозах не производит каких-либо реакций и состояний, небезопасных для жизни. Симптомы передозировки препаратом не выявлены.

Особенности использования. Препарат назначен только для наружного использования. Диклоген 1% гель следует наносить только на неповрежденные поверхности кожи. Необходимо избегать попадания препарата в глаза, на слизистые поверхности полости рта и другие участки тела.

Диклоген 1% гель можно применять одновременно с другими лекарственными формами диклофенака.

Видео: Minecraft [прохождение карты] #1 - МиСТиК и ЛаГГеР 12

Взаимодействие с другими лекарственным средствами. До настоящего времени нет сообщений про взаимодействие данной лекарственного форме препарата с другими лекарственными средствами.

Условия и сроки хранения. сохранять при температуре, что не превышает 25°С, в тёмном, защищенном от влияния жидкости, пыли и солнечного освещения и недоступном для детей месте.

После открытия тубы препарат сохранять при температуре от 0 до +5°С.

При приеме вышеуказанных условий хранения срок годности препарата составляет 3 (три) года.

Не рекомендуется использовать препарат после окончания срока годности, указанного на его упаковке!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее