тут:

Троксерутин врамед

Троксерутин врамед (Troxerutin vramed)

Состав троксерутина - 0,300 г;

другие составляющие: сахар молочный, магния стеарат.

Форма выпуска лекарства. Капсулы.

Фармакотерапевтическая группа. Средстводля коррекции метаболических процессов. Троксерутин врамед - лекарственный препарат для снижения проницаемости и ломкости капилляров. Код АТС С05СА04.

Действие лекарства.

Фармакодинамика. Троксерутин имеет венотоническое, капилляротоническое,противовоспалительное и гемостатическое действие. Подавляет агрегацию тромбоцитов и улучшаеттрофические процессы при варикозном синдроме. Берет участие в окислительно-восстановительныхпроцессах, подавлении гиалуронидазы. Как антиокислительный фактор он препятствуетокислению аскорбиновой кислоты и адреналина, подавляет перекисное окислениежиров. Троксерутин не только уменьшает проницаемость и ломкость капилляров и защищаетбазальные мембраны эндотелиальных клеток от повреждений, но и имеет еще ряд эффектов– мембранотоночной, антигеморагический, противовоспалительный, радиопротекторный,детоксический, антиаллергический, коронарасширяющий, венотоночный.

Препарат не имеет эмбриотоксического, тератогенного и мутагенного действия.

Фармакокинетика. Плазменнаяконцентрация препарата достигает своего максимального значения от 2-й до 8-йчаса после приема. Другий максимум наблюдается приблизительно через 30 часов.Основная часть препарата выводится из организма в течение 24 часов с жёлчью(около 70 %) и незначительная (около 20 %) – с мочой.

Показания к применению. Для лечения доварикозного и варикозного синдрома,варикозных язв, тромбофлебита, послефлебитных состояний, хронической венознойнедостаточности, геморроя, ретинопатии, тонических судорог мышц, боли травматическогопроисхождения – после перенесенных контузии, растяжений и вывихов.

Способ использования и дозы. Препарат Троксерутин врамед принимают внутрь, во время еды,по 2 капсулы в сутки- для поддерживающего лечения – по 1 капсуле в суткив течение 3-4 недель.

Побочное действие. Редко, главнымобразом со стороны пищеварительного тракта – тошнота, рвота, понос, диспепсия.

Противопоказания. Гиперчувствительностьдо троксерутина.

Передозировка.

Случаи передозировки не выявлены.

Особенности использования.

Эффективность лечения большей частью зависит от регулярногоприменения препарата в достаточных дозах, в течение длительного времени.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Не установлена.

Сроки и условия хранения.

Хранить в сухом и недоступном для детей месте, при температуре15-25 °С.

Срок хранения - 5 лет.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее