Ампилоп

Ампилоп. Ampelop.

Общая характеристика:

основные физико-химические свойства: твердые желатиновые капсулы №1 с белым корпусом и зеленой крышкой, на которые нанесено надпись TRAPHACO и его товарный знак, которые содержат порошок от коричнево-жёлтого до коричнево-серого цвета с специфическим растительным запахом, горький на вкус;

Состав. 1 капсула включает экстракт Ампилопсиса кантониенсиса (Ampelopsis cantoniensis extract) с содержанием флавоноидов (в пересчете на кверцетин не менее 30 мг) 625 мг;

другие составляющие: магния стеарат, тальк.

Форма выпуска лекарства. Капсулы.

Фармакотерапевтическая группа. Средства для лечения пептической язвы. Код АТС А02В X.

Фармакологические свойства. Противоязвенный препарат.

Фармакодинамика. Ампилоп - препарат растительного происхождения, который включает экстракт из растения Ампилопсис кантониенсис (Ampelopsis cantoniensis extract). Это растение имеет в своем составе флавоноиды - мирицетин и дигидромирицетин. Препарат снижает кислотность желудочного сока. Ампилоп проявляет противовоспалительное действие, активизирует окислительно - восстановительные процессы, усиливает регенерацию тканей, стимулирует сопротивляемость организма к неблагоприятным факторам. Противовоспалительное действие способствует снижению болевого синдрома в желудке и кишечнике. Антиоксидантні свойства препарата снижают возможность возникновения патологических процессов. Ампилоп проявляет противомикробное действие - способствует эрадикации Helicobacter рylori.

Эти свойства препарата Ампилоп (эрадикация Helicobacter рylori, противовоспалительное действие) дают возможность применять его при язвенных поражениях желудка и двенадцатиперстной кишки. Ампилоп особенно эффективен при применении в составе комплексной терапии с амоксицилином и метронидазолом.

Фармакокинетика. Воздействие препарата обусловлено совокупным действием биологически активных веществ, входящих в состав экстракта, поэтому проведение фармакокинетичних исследований не проводилось.

Показания для использования. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.

Способ использования и дозы. Назначают препарат взрослым и детям старше 12 лет. Монотерапия препаратом Ампилоп проводится в течение 30 дней. Назначают по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды. Кроме того, Ампилоп можно использовать в комплексной терапии по таким схемам: первые 10 дней применяют Ампилоп по 2 капсулы 3 раза в сутки, амоксицилин по 500 мг 2 раза в сутки, метронидазол по 500 мг 2 раза в сутки. Последующие 20 дней Ампилоп применяют по 2 капсулы 3 раза в сутки- или семисуточная тройная терапия: Ампилоп по 2 капсулы 3 раза в сутки, фуразолидон по 200 мг 2 раза в сутки, тетрациклин по 750 мг 2 раза в сутки.

Побочное действие. Рекомендованные дозы препарата хорошо переносятся. Иногда возможны аллергические реакции (кожное высыпание, зуд), слабость, тошнота, головокружение.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к компонентам препарата, дети младше 12 лет, беременность, лактация.

Передозировка. Про случаи передозировки информация не поступала.

Особенности использования. Использование препарата не влияет на способность управлять транспортными средствами и выполнять работу, которая требует повышенного внимания. Не изучалась действие препарата на зародыш и младенцев при кормлении грудью, поэтому не рекомендуется принимать препарат в периоды беременности и лактации.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. При одновременном приёме тиамину позитивное действие препарата Ампилоп нейтрализуется в связи с образованием физиологически неактивных соединений. Ампилоп уменьшает элиминацию аскорбиновой кислоты.

Сроки и условия хранения. Хранить при температуре от 15 до 25° С в сухому, защищенном от света и недоступном для детей месте.

Срок годности. 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее