Хоспидермин

Хоспидермин (Hospidermin)

Основные физико-химические характеристики: прозрачнаяоранжевая жидкость;

Состав 100 г раствора содержат этанола денатурированного40 г, калия тиоцианата 3 г, 5-хлор-2-гидроксибензольной кислоты 0,1 г;

другие составляющие: красители Е 124, Е 110, стабилизатор.

Формавыпуска. Раствор длянаружного использования.

Фармакотерапевтическая группа. Антисептические и дезинфекционные средства. КодАТС D08А Х10.

Действие лекарства.

Фармакодинамика. Препарат имеет бактерицидное, фунгицидное действие,имеет активность касающиеся микобактерий, инактивирует вирусы, в том числе ВИЧ, вирусгепатита В. Снижает количество транзиторной микрофлоры кожи за 30 сек в 100тысяч раз. Высокоэффективный против резидентной микрофлоры кожи, чемобеспечивает качественную хирургическую антисептику кожи. Высококачественное действие в присутствиибелка, сыворотки, крови.

Фармакокинетика. Не изучалась.

Показания для использования. Обработка кожи и рук, антисептика и отметка операционного поля, а также обработка операционных швов, антисептическоеобработка кожи при инвазииних методах диагностики и лечения.

Способ использования и дозы.Хоспидермин назначаетсядля наружного использования в неразведенном виде.

Хирургическая антисептика рукмедицинского персонала направленная против достигнутой патогенной микрофлоры (транзиторнаяфлора) и против обыкновенных для кожи микробов (резидентная флора).

Перед применением препаратанеобходимо вымыть руки и просушить их с помощью одноразовой салфетки. Во время 4минут втирать Хоспидермин порциями в сухие руки и предплечье, в количестве минимум10 мл, поддерживая кожу увлажненной препаратом в течение всего времени обработки.

Антисептическая обработка кожипациента заключается в том, что поверхность, которая требует обработки, полностью смачиваетсяХоспидермином и высушивается. Экспозиция не менее 15 сек, для кожи богатой сальными железами, – не менее 10 минут.

Побочное действие. Не установлено.

Противопоказания. Нет.

Передозировка. Не наблюдалась.

Особенности использования. Не применять Хоспидермин для антисептики слизистыхоболочек, не допускать попадания в глаза. При случайном попадании наслизистые оболочки или в глаза промыть их большим количеством проточной воды.

Взаимодействие с другимилекарственными средствами. Неустановлено.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей местепри температуре 5 - 30°С как можно дальше от источников открытого огня. Срок годности – 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее