тут:

Инцидин жидкий

Инцидин жидкий (Incidin ligvuid)

Основные физико-химические характеристики: бесцветный, прозрачный раствор с запахом спирта;

рН (20°С) – 7,7–8,7- относительная густота (20°С) – 0,89 г/см3- препарат не является взрывоопасным и самовоспламеняющимся, точка воспламенения + 25 °С;

Состав. 100 мл препарата содержат: 1–пропанола 25 г- 2–пропанола 35 г;

другие составляющие: 1,2-пропиленгликоль, натрия кокоамфоацетат ароматизатор 96-5154, вода.

Форма выпуска лекарства. Раствор для наружного использования.

Фармакотерапевтическая группа. Антисептические и дезинфекционные средства. Код АТС Д08АХ10**.

Действие лекарства.

Фармакодинамика. Препарат имеет бактерицидное (учитывая микобактерии туберкулёза), фунгицидное и вирулицидное действие, в том числе относительно вирусов гепатита В, ВИЧ, вакциния-, адено-, папова-, ротавирусов.

Фармакокинетика. Данные отсутствуют.

Показания для использования. Инцидин жидкий применяют для быстрой дезинфекции в больничной, стоматологической практике (дезинфекция операционных столов и обработка операционного поля, смотровых кресел, стоматологических кресел, операционного инвентаря между операциями и т.д.), мобильных и смотровых лежаков, медицинских изделий, поверхностей медицинских приборов, аппаратов, оборудование в тяжелодоступных местах.

Способ использования и дозы. Инцидин жидкий применяют для дезинфекции без разбавления. Может применяться на поверхностях металлов, пластиков, а также на спиртостойких, гладких поверхностях. Быструю дезинфекцию проводят способом орошения или растирания в течение 1 минуты с расстоянии около 30 см от объекта при норме потери 40 мл/м2 поверхности, оставляют до полного высыхания. Время экспозиции для микобактерий туберкулёза – 5 минут.

Дезинфекцию небольших предметов проводят погружением в раствор препарата. Время экспозиции – 5 минут, после чего оставляют до полного высыхания.

Побочное действие. У людей с гиперчувствительностью в местах втирания может возникнуть раздражения кожи.

Противопоказания. Запрещается проводить дезинфекцию медицинских изделий и оборудование, расположенных вблизи источников открытого огня и тепла.

Передозировка. При попадании внутрь и при длительном вдыхании паров препарата Инцидин жидкий могут возникнуть явления отравления. Клинические проявления – головокружение, тошнота, гиперемия кожи лица. В этом случае следует промыть желудок, обеспечить доступ свежего воздуха, при потребности сделать искусственное дыхание, в остальных случаях – провести симптоматическое лечение.

Особенности использования. Перед проведением дезинфекции необходимо контролировать стойкость составляющих материалов объекта к препарату.

 Запрещено есть или пить в период проведения дезинфекции.

Не допускать контакта с глазами, попадания в желудок. В случае попадания препарата в глаза необходимо тщательно промыть их проточной водой в течение 10 минут, закапать 30% раствором сульфацила натрия.

При поражении дыхательных путей следует вывести потерпевшего на свежий воздух или в хорошо проветриваемое помещение, обеспечить спокойствие, тепло, освободить от мешающей одежды. Показано употребление молока.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Данных нет.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей месте. Хранить в упаковке производителя в помещениях, которые хорошо проветриваются, в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, в стороне от огня при температуре от +4 до + 25 °С.

Срок годности – 4 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее